Блоги врачей: кого читать родителям?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Блоги врачей: кого читать родителям?

Собрали в одном материале семь полезных и популярных блогов врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины, на которые стоит подписаться современным мамам и папам. Кстати, многие из них часто выступают экспертами на «Литтлване».

Блоги врачей
Фото: Tumisu, Pixabay

«Лечить по интернету» невозможно, да и порой весьма опасно. Врачи, ведущие блоги, стремятся помочь избавиться от родительской тревоги и, развеяв мифы, осветить важные вопросы, связанные со здоровьем детей (и не только их), и подсказать возможные пути решения проблем.

«Аллергология для чайников»

«Все, что вы хотели знать про аллергию, но боялись спросить» — девиз Telegram-канала аллерголога-иммунолога, к.м.н. Ольги Жоголевой. В своем блоге она простыми словами рассказывает об иммунитете, аллергии и аллергенах, делится современными знаниями и развенчивает мифы. Иногда проводит для подписчиков бесплатные вебинары. А вот блог во «ВКонтакте» не обновлялся с зимы 2023-го.

Читайте два важных материала с Ольгой Жоголевой на «Литтлване»:

«Заметки детского врача»

Единственной целью блога педиатра Сергея Бутрия, как он сам пишет, является медицинское просвещение пациентов и коллег. Здесь найдутся и случаи из медицинской практики, и разбор актуальных сезонных проблем, и заметки на злобу дня, и ссылки на научные статьи и публикации других врачей. И никаких «фуфломицинов» — только доказательная медицина!

Читайте два важных материала с педиатром Сергеем Бутрием на «Литтлване»:

«Записки ортопеда»

Вера Качурина много лет работает травматологом-ортопедом в ведущих клиниках столицы и борется с медицинским невежеством. В своем блоге она рассказывает о случаях их практики, знакомит с основными тенденциями в современной ортопедии и поясняет (иногда весьма эмоционально!), почему, например, не стоит обращаться к остеопатам или покупать ортопедическую обувь.

Читайте два важных материала с Верой Качуриной на «Литтлване»:

«Доктор Саша»

Педиатр Александр Сиволобов пишет о детских болезнях и их профилактике, вакцинации, безопасности малышей, немного о психологических аспектах воспитания и здоровье самих родителей. В основе всех публикаций — материалы и гайдлайны из таких авторитетных источников как UpToDate, Centers for Disease Control and Prevention (CDC), America Academy of Pediatrics (AAP), ВОЗ и других.

Читайте два важных материала с Александром Сиволобовым на «Литтлване»:

«Занудная педиатрия»

Роман Шиян, московский врач-педиатр с более чем десятилетним опытом практики и автор книги о детских инфекциях «Рота вирусов и батальон бактерий», несколько лет ведет блоги в социальных сетях. Сейчас, в основном, в Telegram. Они пишет о здоровье детей и детскую медицину, доступно объясняя многие, волнующие родителей вопросы. Часть своих статей -заметок он перенес на свой сайт.

Читайте важный материал с Романом Шияном на «Литтлване»:

Блоги врачей
Фото: Pavel Danilyuk, pexels

doctor AnnaMAMA

Автор этого популярного блога о педиатрии — Анна Левадная, мама двоих детей, педиатр, неонатолог, телеведущая и признанный популяризатор доказательной медицины. Среди прочих полезных для родителей заметок она публикует много инструкций и чек-листов. Из последних актуальных сезонных хитов: «Что должно быть обязательно в экстренной аптечке?» и «Как не отравиться едой на пикнике?».

Читайте важный материал с Анной Левадной на «Литтлване»:

Infodoc

Ифекционист из Ростова - на - Дону Дарья Паниева в своем блоге на «Дзене» и в Telegram-канале рассказывает о различных инфекционных болезнях и всем, кому это интересно. Здесь есть посты и о всем казалось бы знакомой ветрянке, и о том, какую заразу подхватить, делая маникюр. В блогах также много аноносов и полезных ссылок на публикации коллег.

Читайте два важных материала с Дарьей Паниевой на «Литтлване»:

1
1
674
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ