300 баллов на ЕГЭ 2021 в Петербурге.
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Впервые в Петербурге 300 баллов на ЕГЭ получила девушка

Первый раз за историю проведения ЕГЭ в Петербурге 300 баллов за три выпускных экзамена получила девушка. Таких высоких результатов достигла одиннадцатиклассница лицея №470 Калининского района Полина Ефимова. Об этом сообщил комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Полина получила наивысший результат — 100 баллов — за ЕГЭ по русскому языку, химии и математике. Итого в сумме 300 баллов!

«Конечно, я стремилась к тому, чтобы набрать 100 баллов на Едином государственном экзамене. Но такой результат сразу по трем предметам стал неожиданностью. О таком я только мечтала! Я учусь в лицее № 470 с первого класса. Я благодарна всем педагогам, администрации лицея за те неоценимые знания, которые они мне дали. Очень рада была 100 баллам по химии. Я много занималась, училась и вот мой результат. Я счастлива!», — приводит слова Полины сайт комитета по образованию.

До нее таких выдающихся результатов в Северной столице удавалось добиться только молодым людям.

Так, в прошлом году Кирилл Кондратюк, выпускник Президентского физико-математического лицея №239, получил 100 баллов на итоговых экзаменах по информатике, профильной математике и физике, а Леонид Петров, окончивший Губернаторский физико-математический лицей №30, — 100 баллов на ЕГЭ по информатике, профильной математике и физике.

А в 2019 году 100 баллов по трем предметам ЕГЭ одновременно впервые получили сразу три петербургских выпускника.

Один из них — Михаил Сизов из школы №200 с углубленным изучением финского языка поделился своим опытом с Littleone и рассказал, как сдать ЕГЭ на 300 баллов.

Возможно еще кто-то из петербургских выпускников этого года получит 300 баллов на ЕГЭ: экзаменационная кампания еще продолжается. На этой неделе — финишная прямая: ребята сдают устный ЕГЭ по иностранным языкам (21 и 22 июня) и экзамен по информатике и ИКТ (24 и 25 июня).

200 баллов на ЕГЭ, то есть сдали два экзамена на 100, по данным комитета по образованию в Петербурге на сегодня получили 17 выпускников.

2
0
856
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ