Модели ЕГЭ по всем предметам: когда изменят?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Модели ЕГЭ по всем предметам изменят в течение двух лет

С 2022 по 2024 год в модели ЕГЭ по всем предметам внесут изменения. Этот процесс пройдет поэтапно. Его необходимость продиктована тем, что уже в 2022 году школу будут оканчивать дети, которые с 1 класса учились по современным ФГОС.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Документы, в которых будет определена структура и содержание КИМ ЕГЭ 2022, опубликуют на сайте ФИПИ (ФГБНУ «Федерального института педагогических измерений») осенью 2021 года. Уже сегодня, 27 августа 2021, там появился проект изменений в КИМ ЕГЭ 2022 года.

Так, школьникам добавили новые задания на ЕГЭ по базовой математике, истории (но убрали историческое сочинение), географии, биологии. В ЕГЭ по литературе расширили список произведений и увеличили пр объему сочинение (не менее 200 слов). Еще согласно планируемым изменениям в КИМ в 2022 году общее время для выполнения работы на ЕГЭ по истории и обществознанию будет меньше, чем в 2021 — 180 минут вместо 235. При этом изменение длительности ЕГЭ по русскому не планируется: подобное ранее предложили в ходе опроса участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2021 года.

«В настоящее время продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут. С 2013 года продолжительность ЕГЭ по русскому языку не менялась. Обращаем внимание, что время, установленное на выполнение заданий ЕГЭ по русскому языку, было определено на основе исследований и экспериментов как оптимальное, поскольку цель экзамена — дифференцировать выпускников по уровню освоения ими федерального государственного образовательного стандарта», — такие слова представителя Рособрнадзора приводятся в публикации ТАСС.

1
0
203
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ