В Петербурге продлили ограничения из-за коронавируса до 12 мая
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге продлили ограничения из-за коронавируса до 12 мая

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о том, что все запреты и ограничения, введенные ранее в рамках режима повышенной готовности, продлеваются по 11 мая 2020 года включительно. Также вышел ряд важных дополнений.

Рекомендовано носить маски

Как следует из документа, петербуржцам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия (в том числе изготовленные самостоятельно). Это не обязательная мера.

Учебный год закончится 22 мая

Как и предполагалось, дистанционное обучение в школах и колледжах продлится до 22 мая 2020 года. Дни между праздниками с 6 по 8 мая будут выходными. Школам рекомендовано завершить учебный год 22 мая.

Откроются ли детские сады с 12 мая, неизвестно. С 6 по 8 мая будет организована работа дежурных групп с наполняемостью до 12 человек.

Пожилых отпустили на дачу

Порадуйте бабушек и дедушек: горожанам старше 65 лет разрешен выезд на дачу без риска получить штраф.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с 30 апреля по 12 мая для поездки на дачу в Ленобласть будет восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах (10% от стоимости разового билета) и бесплатный проезд в пригородных поездах для пенсионеров и граждан старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) в одну сторону из Петербурга.

Магазинам разрешат продавать семена и удобрения.

0
0
1167
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ