Когда в Петербурге закончится учебный год 2020
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Учебный год в Петербурге может закончиться досрочно

Похоже, для многих школьников в Петербурге учебный год закончится досрочно – 30 апреля 2020 года. В комитете по образованию Петербурга «Литтлвану» подтвердили такой вариант развития событий.

«На сегодняшний день решение о том, как будет работать система образования Санкт-Петербурга в мае еще не принято. Оно должно быть принято перед майским праздниками в зависимости от эпидемической обстановки», - сообщили в комитете по образованию «Литтлвану».

По данным пресс-службы комитета, есть два варианта развития событий – открытие образовательных учреждений либо сохранение дистанционного режима работы до конца учебного года.

«Так как в мае, как правило, идет повторение пройденного материала, было решено при любом развитии событий предоставить семьям право выбора – закончить учебный год досрочно, либо завершить его в обычные сроки, то есть в конце мая. Возможность получить досрочную аттестацию будет предоставлена всем учащимся, кроме выпускников 9 и 11 классов. Аттестация будет проводиться на основании оценок, выставленных в трех четвертях. Для ее получения необходимо обратиться в школу с заявлением, форму которого предоставит учебное заведение.

Тем самым петербуржцы, которые планируют отправиться в мае за город, или отправить детей на дачу, чтобы они там находились в самоизоляции, могут не беспокоиться по поводу плохого интернета и сложностей с дистанционным образованием. А дети, которые останутся в городе, не будут сидеть без дела, и либо вернутся в школы, либо продолжат занятия в дистанционном формате. Для них учебный год закончится в пятницу 22 мая».

Официальный документ, регулирующий режим учебы школьников Петербурга в мае, появится на следующей неделе. Однако по сообщениям пользователей форума Littleone, кое-где данное решение уже доведено до школ города и родителям предлагают сделать свой выбор – будут ли учиться их дети до 22 мая дистанционно, или уже в мае уйдут на летние каникулы.

Право регионов досрочно закончить учебный год для 1-8 классов, а часть учебных программ перенести на следующий год, было дано Министерством просвещения в начале апреля.

Напомним, ранее Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесли на следующий учебный год, девятиклассники в 2020 году не будут сдавать предметы ОГЭ по выбору, а даты обязательных предметов ОГЭ в 2020 году будут определять регионы.

Пишу Все публикации автора »
2
1
3590
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ