В «ТКАЧАХ» расскажут об интернет-рисках для подростков
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В «ТКАЧАХ» расскажут об интернет-рисках для подростков

26 мая в Петербурге пройдет первая конференция «Без_опасная сеть. Как защитить подростков от рисков в интернете. Интернет 3.0» Мероприятие проводят БФ «Твоя территория» и служба психологической помощи детям, подросткам и молодежи в кризисных ситуациях «Твоятерритория.онлайн». Программа разделена на секции для специалистов, родителей и подростков. Вход свободный, но требуется регистрация. Завершится все концертом группы КОПЕНGАGЕН.

Конференция объединит специалистов, с которыми сотрудничает линия помощи. Каждый из них обладает ценным опытом помощи подросткам и родителям в непростых ситуациях.

Утро конференции отведено для специалистов. С 10:00 до 14:00 часов здесь будут говорить о разных направлениях системы кризисной помощи, природе агрессии пользователей соцсетей, подростковой депрессии, особенностях сетевого законодательства, одаренных подростках, поиске пропавших детей и пр.

Секция для родителей будет работать с 14:25 до 20:00. Спикеры расскажут о том, как работают служба помощи подросткам в России и Австралии, а также о рисках в онлайн-пространстве, формировании радикальных сообществ в подростковой среде, буллинге, сексуальности, осмысленном родительстве и пр.

Мероприятия для подростков пройдут с 17:10 до 20:00. В программе – лекции о информационной безопасности и манипуляциях в сети.

Завершит конференцию акустический концерт группы КОПЕНGАGЕН (20:20 – 21:00).

Адрес: Набережная Обводного канала, 60. Креативное пространство «ТКАЧИ». Вход свободный, но для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Подробнее о программе и спикерах – на сайте службы помощи.

1
0
302
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ