Ограничения в СПб из-за коронавируса: что разрешено с 21 февраля 2022?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге смягчают коронавирусные ограничения

С 21 февраля в Санкт-Петербурге будет смягчен ряд антиковидных ограничений. Соответствующие изменения в постановление правительства №121 внес губернатор города Александр Беглов.

Фото: Johner Images, GettyImages

Согласно документу граждане, имеющие медицинские сертификаты о наличии у них антител к возбудителю коронавирусной инфекции, смогут получить QR-код на портале «Госуслуги». Ранее эту возможность анонсировал Минздрав.

Обладатели этого документа получат право посещать театры, музеи, кинотеатры, бассейны и фитнес-клубы, объекты розничной торговли, а также пансионаты, дома отдыха, курорты, кафе и рестораны. Кроме того, им станут доступны спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия в городе. В том числе разрешается участие в церемониях бракосочетания и регистрации рождения.

В соответствии с новой редакцией постановления продлевается с 23:00 до 02:00 работа ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, объектов развлечения и досуга, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков и аттракционов.

Однако по-прежнему остаются закрытыми ночные кабаре и клубы. Также запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и иных объектах общепита.

Ранее власти Петербурга заявили о том, что ограничения для детей в Петербурге продлевать не будут: с 14 февраля отменен дистант для школьников 7-11 классов, разрешили очную работу кружков и секций, а также и снят запрет на посещение несовершеннолетним общественных мест и заведений.

1
0
1131
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ