Как изменить предметы ЕГЭ после 1 февраля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Выпускники смогут поменять форму сдачи ЕГЭ в 2021 году

Выпускники, сдающие ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году, смогут изменить выбранную до 1 февраля форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом приказа Минпросвещения и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Проект появился на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Напомним, в 2021 году заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года. Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный - с 12 по 17 июля (см. полное расписание). В 2021 году все выпускники, кто планирует поступать в вузы, сдают только один обязательный ЕГЭ - по русскому языку, остальные предметы - по выбору. Итоговое сочинение для 11-х классов перенесли на 15 апреля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ), который в 2021 году будут сдавать и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике.

Выпускники, желающие изменить форму сдачи экзаменов (ЕГЭ или ГВЭ), должны будут подать в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление ‎с указанием измененной формы ГИА и измененного перечня учебных предметов, необходимых для прохождения ГИА. Заявления подаются не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода.

Участники, зарегистрировавшиеся на сдачу ЕГЭ в 2021 году, могут изменить или дополнить перечень выбранных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Заявление об этом необходимо подать в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

0
0
412
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ