Девятиклассники в 2020 году не будут сдавать предметы ОГЭ по выбору
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Девятиклассники в 2020 году не будут сдавать предметы ОГЭ по выбору

Выпускники 9-х классов будут сдавать только ОГЭ по обязательным дисциплинам - русскому языку и математике. Об этом 9 апреля сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рекомендация по обязательной отмене экзаменов по выборным предметам уже ушла в регионы. По словам Анзора Музаева, новшество связано с тем, что ОГЭ в России более массовый экзамен, чем ЕГЭ. Его сдает в два раза больше выпускников, чем тех, кто сдает ЕГЭ.

Также врио главы Рособрнадзора сообщил, что если ситуация с коронавирусом не улучшится, сроки ЕГЭ могут еще раз перенести. Напомним, срок начала основного периода ЕГЭ 2020 года пока перенесен на 8 июня, ОГЭ – на 9 июня. В отличие от ЕГЭ, время ОГЭ регионы могут выбрать сами, исходя из эпидемиологической ситуации.

Вчера Министерство просвещения направило в регионы рекомендации, содержащие список мер для обеспечения образовательного процесса при разных сценариях развития эпидемиологической ситуации. Главное - регионам разрешается досрочно закончить учебный год для 1-8 классов, а часть учебных программ перенести на следующий год. Там же регионам предписывалось обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам.

0
0
8498
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ