20 необязательных апрельских дел
Это сообщение автоматически закроется через сек.

20 необязательных апрельских дел

Апрель в Санкт-Петербурге непредсказуем: и снегопады могут быть, и капель с подснежниками. С настроением тоже не всегда все стабильно: то зимняя хандра не отпускает, то весенняя депрессия нагонит.

Помня об этом, Littleone.com составил свой список дел месяца. Они необязательны к исполнению, но при необходимости точно помогут поднять настроение, внести легкость и позитив в период межсезонья.

  • Закрыть горнолыжный сезон… даже если его до этого не открывал!

    Если на улицах города снега не будет, то на горнолыжных курортах Ленобласти его «наскребут», точнее, настреляют (Здесь список мест, где можно покататься). Конечно, если температура воздуха не будет уж очень высокой. Кстати, в связи с закрытием сезона на курортах проводятся веселые праздники-соревнования.
  • Покрасить яйца во все цвета радуги и устроить шуточные сражения на самую крепкую скорлупу.

    Этот fun нравится даже атеистам и тем, кто не придерживается никаких религиозных обычаев. Для них, кстати, напоминание – обычно красят яйца на Пасху. А ее в этом году в России отмечают 8 апреля.
  • Поесть корюшки.

    Если на улице запахло огурцами, значит, в город точно пришла весна (независимо от погоды). Ведь только корюшка, идущая на нерест и выловленная из невских вод, имеет такой специфический запах.
  • Поиграть на Финском заливе в «блинчики»...

    …или на другом водоеме, который уже освободится ото льда. Тем забыл/не знал, напомним, суть игры проста: бросить плоский камешек в воду с таким расчетом, чтобы он прежде, чем утонуть, несколько раз подпрыгнул, коснувшись водной поверхности.
  • Попросить климатического убежища в Ботаническом саду.

    Там всегда жарко, несмотря на температуру на улице, и цветут прекрасные растения. В апреле туда стоит идти смотреть на экзотов и первоцветы. Среди цветущих в апреле можно встретить и редкие виды, например, рододендрон Ледебура.
  • Принять участие в традиционном субботнике.

    Мы же все помним заветы Маленького принца: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету»? Для начала можно начать с дворовой территории дома, в котором живете, и детской площадки.
  • Найти первый подснежник… и не сорвать его.

    Максимум сфотографировать для соцсетей, чтобы и все друзья знали, что весне быть.
  • Полюбоваться разведением мостов до наступления сезона белых ночей и массового наплыва туристов.

    Официальный старт навигации в этом году — 10 апреля Неве, а 20 апреля по ее рукавам. Но и до этого ночью некоторые мосты будут разводить для проверки готовности и исправности их механизмов.
  • Признаться в любви…

    ...мужу, жене, детям, родителям, бабушкам и дедушкам, друзьям и другим близким. Просто так, без повода. Неограниченное количество раз.
  • Отпраздновать День космонавтики.

    Почему бы не посетить один из городских Планетариев или Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко? Здесь мы собрали, куда можно сходить с детьми в первой половине апреля.
  • Открыть сезон пикников, шашлыков и гриля. Досрочно.
    Вариантов масса: от пледа, складных стульчиков, сумки с вкусностями и термосом на берегу Финского залива/Ладожского озера до комфортных гриль-площадок со всем необходимым на одной из баз отдыха в окрестностях города. Здесь мы собрали самые популярные места для уличных пикников.
  • Ловить и запускать солнечных зайчиков.

    В Санкт-Петербурге солнце нечастый гость, поэтому надо ловить момент. Даже если вдруг в апреле снова выпал снег.
  • А если все-таки снегопад, то скорее слепить снеговика, возможно (и наконец-то!) последнего в этом сезоне!
  • Увидеть первым работающие фонтаны Петергофа после зимней «спячки».

    Официальный запуск в этом сезоне 28 апреля. Отличный повод для семейной прогулки в Петродворец и укрепления веры в то, что лето в Питере уже близко.
  • Покормить белок с рук в одном из городских парков.

    Апрельская погода не всегда располагает для прогулок по паркам, однако очаровательные пушистики, которые за зиму съели все свои запасы и с удовольствием полакомятся орешками и семечками, могут стать отличным стимулом (и бонусом) для променада.

  • Разбудить в себе внутреннего ребенка и проинспектировать все окрестные лужи...

    …измерить глубину и ширину, понаблюдать за ручейками и даже запустить свой маленький бумажный кораблик. А чтобы не промочить ноги...
  • ...купить красивые и модные резиновые сапоги.

    Всем членам семьи. Ведь гулять по мокрым лужам веселее вместе.
  • А еще не забыть про зонтик… новый красочный зонтик любой дождливый день сделает ярче и жизнерадостней.
    Даже в Санкт-Петербурге с его пятьюдесятью оттенками серого.
  • Составить список необязательных дел на май.

    Чтобы был, а вдруг пригодится?

Пишу Все публикации автора »
3
1
305
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ