Более ста тысяч петербургских детей отдохнули летом в оздоровительных лагерях
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Более ста тысяч петербургских детей отдохнули летом в оздоровительных лагерях

Прошедшим летом петербуржцы получили 117 963 путевки в детские оздоровительные лагеря с частичной или полной оплатой за счет бюджетных средств. Об итогах летней кампании 2023 года рассказали в пресс-службе Смольного.

Фото: Thomas Barwick, Getty Images

Юных петербуржцев принимали 385 организаций отдыха из 23 регионов страны. Самыми востребованными среди жителей Северной столицы оказались загородные лагеря, находящиеся в Ленинградской области, Краснодарском крае и Республике Крым. За время каникул их посетило более 80 тысяч детей.

Также ребята отдыхали в лагерях и санаториях Нижегородской, Ивановской, Псковской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Тульской, Астраханской, Ярославской, Брянской, Калининградской, Орловской областей, Алтайского и Ставропольского краев, Чувашской и Кабардино-Балкарской республик, Татарстана и Дагестана.

Кроме того, было открыто 195 лагерей дневного пребывания на базе школ города. Путевками в них воспользовались более 27 тысяч детей из Петербурга.

Напомним, что на бесплатную путевку могли претендовать дети из неполных, многодетных или малообеспеченных семей, а также сироты. Частичная компенсация на сумму 22,6 тысячи рублей была предусмотрена для детей работающих горожан.

0
0
52
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ