Хороший вопрос. Как похудеть после родов без тренировок и диет?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Хороший вопрос. Как похудеть после родов без тренировок и диет?

Многие женщины, став матерями, сталкиваются с проблемой лишнего веса: набранные за беременность килограммы никак не хотят уходить. Но и возможности посещать спортзал и заниматься фитнесом, чтобы похудеть, а также придерживаться специальной диеты, у них часто нет. Что же делать? Как привести себя в форму? Расскажем о нескольких простых способах, которые могут помочь похудеть после родов.

Фото: предоставлено Newa Nutrition

1. Больше физической активности

Регулярные физические нагрузки позволяют сжигать калории, держать мышцы в тонусе. Но для этого необязательно посещать спортзал. Иногда достаточно просто больше двигаться в обычной жизни. Ведь, пожалуй, самая естественная и безопасная кардионагрузка, которая и улучшает обмен веществ, и ускоряет сжигание жиров, и способствует насыщению организма кислородом, — это обычная ходьба на свежем воздухе. При этом коляска с находящимся в ней малышом может стать хорошим утяжелением, а выбоины на дорожках или поребрики — настоящей полосой препятствий. Поэтому даже небольшая прогулка с ребенком идет на пользу в борьбе с лишним весом. Главное — регулярность и постепенное увеличение нагрузки.

2. Занятие сексом

Ученые выяснили, что секс — вполне эффективное средство для коррекции веса. Во время полового акта сжигается достаточно большое количество калорий. И приятно, и полезно. Однако после родов доктора обычно рекомендуют какое-то время воздержаться женщинам от интимной жизни. Поэтому приступать к такому методу похудения лучше после консультации с врачом.

3. Сбалансированный рацион

Питание женщины после родов должно быть сбалансированным и разнообразным. Не стоит переедать, но и голодать тоже. Все это может нанести вред здоровью. Особенно во время грудного вскармливания.

Но как же сбросить вес? Можно пойти на хитрость и заменить один из полноценных приемов пищи, например, ужин, порцией протеинового коктейля — специальной спортивной пищевой добавки. Он снижает общую калорийность дневного рациона, дарит чувство насыщения на длительное время и увеличивает количество потребляемого белка, а не жира или быстрых углеводов. Все это может способствовать снижению веса без особых усилий. Также коктейли хорошо использовать вместо перекусов.

Отдавать предпочтение при этом нужно качественным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке товарам с безопасным составом. Например, протеиновым белковым коктейлям для похудения Newa Nutrition. За годы работы (компания была основана в 2015-м) на маркетплейсах продано более 500 000 штук товара и получено свыше 40 000 положительных отзывов.



По словам производителя, рецепт протеиновых коктейлей Newa Nutrition разрабатывался командой опытных технологов специально для женского организма.

В них содержится сбалансированный белковый комплекс (в основе — концентрат качественного сывороточного белка), витамины, минералы и пищевые волокна. В коктейлях нет сахара, они не приторные и при этом имеют приятный вкус. Приготовление не потребует много усилий: нужно всего лишь растворить одну мерную ложку (это примерно две столовые с горкой) порошка в 200-250 мл жидкости, а затем тщательно перемешать.

А еще протеин Newa Nutrition совсем недорогой: упаковка на 14 порций стоит около 440 рублей. Если употреблять его раз в день, то хватит на две недели, а ужин обойдется в 31 рубль с копейками.

Протеиновые коктейли Newa Nutrition являются безопасным продуктом, имеющим соответствующие сертификаты (есть в распоряжении редакции — прим. ред.). Однако кормящим мамам лучше использовать его после предварительной консультации с врачом, чтобы исключить непереносимость того или иного компонента или аллергической реакции.

4. Полноценный сон

Многие исследования выявили взаимосвязь между дефицитом сна и избыточной массой тела. Спать желательно не менее 7 часов в сутки. Многие молодые мамы воспримут совет «Старайтесь высыпаться» скорее как издевку: чувство голода, колики и другие проблемы, из-за которых малыши могут просыпаться ночью, кажутся совсем несовместимыми с ним. Однако высыпаться действительно надо, не стесняясь использовать для этого любую возможность: спать во время дневного сна (домашние дела и соцсети подождут) младенца; просить помощи родных и, пока они приглядывают за ребенком, отправляться в царство Морфея, а не в магазин.

5. Меньше стресса

Эмоциональные переживания также могут влиять на вес. Часто при негативных эмоциях люди стараются съесть что-то вкусное (и нередко весьма калорийное), чтобы поднять настроение. Поэтому, по возможности, стоит меньше нервничать и минимизировать стрессовые ситуации. А если уж хочется «заесть» стресс, то вместо пирожного лучше развести себе порцию протеинового коктейля Newa Nutrition с ванильным вкусом, а затем отправиться на прогулку с ребенком!

ООО «Неван». ИНН: 7811222215. Адрес: 190020, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 3, лит. П, пом. 3-Н, ком. 2. Сайт: неванутришн.рф.

1
1
4413
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ