Накопительные вклады в банке «Тинькофф»: как лучше хранить семейный капитал?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Накопительные вклады в банке «Тинькофф»: как лучше хранить семейный капитал?

Как говорят финансисты, основное правило хранения больших финансовых средств гласит, что риски их потери необходимо диверсифицировать. То есть совокупный финансовый капитал, которому предназначено долго «лежать», должен представлять собой инвестиционный портфель, состоящий из активов разной степени риска. В него могут входить доли в паевых фондах, акции и облигации, прочие ценные бумаги. Однако обязательной составной частью должен быть вклад, как вариант одной из самых безопасных инвестиций.

Открыть вклад в банке «Тинькофф»

Вклады открывают все банки без исключения, ведь это способ увеличить хранящуюся в них наличность, расширить общий капитал. Пожалуй, одним из самых лояльных по отношению к клиенту условия по вкладу в России предоставляет банк «Тинькофф». Процент по долгосрочному вкладу может достигать 8,64%, по обычному — 5%, что больше среднего показателя по стране.

Открыть вклад в банке может только его клиент — необходимо иметь кредитную или дебетовую карту банка. Тогда сделать это очень просто. В личном кабинете в приложении или на сайте нужно нажать на кнопку «Создать новый продукт», выбрать «Счёт», после чего настроить параметры вклада.

При этом открыть накопительный счет можно в разных валютах. Основной накопительный счет предусматривает ставку в 4% годовых, возможность бесплатного снятия наличных с него в любое время, бесплатное обслуживание и полное отсутствие огорчений по срокам и сумме[1].

Процентную ставку по базовому вкладу можно увеличить до 5%. Для этого необходимо оформить постоянную подписку Tinkoff Pro, которая также даёт другие преимущества пользования онлайн-банкингом. Например, повышенный кэшбек за покупки, увеличенные лимиты бесплатных переводов и снятия наличных и другие[1].

О долгосрочных вкладах

Банк заинтересован в том, чтобы клиент хранил в нем деньги как можно дольше. Потому ставка по долгосрочному вкладу больше, чем по краткосрочному. С подпиской Pro в «Тинькофф» она по нему составляет 8,64%. Минимальный срок такого вклада — 3 месяца, а минимальная сумма — 50 тысяч рублей [1].

Открыть дебетовую карту под счёт

Без дебетовой или кредитной карты открыть накопительный счет не получится. Однако оформить ее очень просто — нужно только ввести данные о себе на сайте банка в форме заявки и указать место для курьера для доставки. Как правило, кару доставят на указанный адрес уже на следующий день после заказа, причём это будет сделано бесплатно. Для ее получения понадобится паспорт. Основная дебетовая карта «Тинькофф» — Tinkoff Black.

Акционерное общество «Тинькофф Банк».

ОГРН 1027739642281.

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673.


[1]. Не является публичной офертой. Есть особенности и ограничения, полные условия договора смотрите на официальном сайте «Тинькофф Банка».

Акционерное общество «Тинькофф Банк». ИНН: 7710140679. Адрес: 123060, г. Москва, 1-Й Волоколамский п-д, д. 10-1. Сайт: tinkoff.ru.

1
1
538
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ