«Бессмертный полк 2023»: как принять участие?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Стало известно, как пройдет «Бессмертный полк» в 2023 году

Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, сообщила, что 9 мая 2023 года традиционного шествия в российских городах не будет. Такое решение было принято из-за соображений безопасности. Но тем не менее акция состоится!

бессмертный полк +в 2023 году
Фото: Сергей Ковалев, Pixabay

«Главным атрибутом Дня Победы, его украшением, должны быть портреты победителей. Поэтому мы решили в этом году выйти за границы одной улицы, площади или набережной — и разработали целый ряд форматов чествования героев, которые каждый из вас может реализовать. Они позволят весь День Победы провести с героями ваших семей», — такие слова сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Геннадия Иванова приводятся на сайте движения.

Что же это за форматы? Как все-таки будет проходить «Бессмертный полк» в 2023 году?

Как уточнили организаторы акции, все желающие могут рассказать о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, разместив 9 мая их фотоснимки на одежде, на автомобиле, в социальных сетях, в том числе поменяв свой аватар на портрет ветерана. Принять участие в «Бессмертном полку» можно и на сайте движения, отправив туда фото своего героя.

Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект «Бессмертный полк онлайн», 9 мая будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране, а на сайте polkrf.ru пройдет еще одна онлайн-акция: тематическая видеооткрытка - коллаж из их портретов.

Подробнее обо всех форматах акции, можно прочитать на сайте «Бессмертного полка» здесь.

1
1
400
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ