Почему понедельник – отличный день для многодетных? 5 способов хорошо сэкономить в этот день
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Почему понедельник – отличный день для многодетных? 5 способов хорошо сэкономить в этот день

Понедельник – день, конечно, тяжелый, но его можно значительно улучшить, если оказаться в нужное время в нужном месте. Рассказываем о пяти замечательных акциях для многодетных в Петербурге, которые проходят по понедельникам.

Льготный день в Ленинградском зоопарке

Дети и родители из многодетных семей по понедельникам могут бесплатно сходить в Ленинградский зоопарк. Здесь есть свои звезды – жираф Соня, тигр Амадей, крокодил Тотоша, медведицы Услада и Хаарчаана. Да и другие животные не менее интересны. Например, если прийти пораньше, можно услышать, как поют белорукие гиббоны.

По понедельникам тут проходят показательные кормления выдр (11:45, 15:20) и приматов (15:00). И, кстати, посмотрите расписание лектория зоопарка – есть возможность послушать интересных рассказчиков. Например, весь февраль по понедельникам здесь проходили лекции сотрудника отдела контактных животных Дмитрия Васильева – того самого, что выкормил и приручил волчицу Тень и теперь он — единственный, кто может заходить к ней в вольер.

Зоопарк работает с 10:00 до 17:00, но кассы закрываются на час раньше. Льготные (в том числе и бесплатные) билеты приобретаются в кассах зоопарка по документам, подтверждающим право на льготу. Их нужно предъявить вместе с документами контролеру.

Гранд-макет «Россия» — со скидкой

По понедельникам (кроме праздничных дней) многодетные семьи могут посетить один из самых необычных музеев России с хорошей скидкой: 260 рублей для детей, 360 — для взрослых (в другие дни билеты обойдутся в 360 и 580 рублей соответственно).

Здесь почти на 1000 кв. м расположился макет России в миниатюре — между прочим, самый большой макет в стране и второй по величине в мире, после гамбургского. В шоу-музее можно увидеть достопримечательности и бытовые сюжеты их различных регионов России, выполненные в масштабе 1:87. Макет динамичный: в городах по дорогам ездят машины и поезда (из Петербурга на Дальний Восток поезд идет 18 минут!), по рекам плывут корабли, на площадях гуляют крошечные человечки. Каждые 13 минут над макетом происходит смена дня и ночи.

Над созданием макета работали около ста человек в течение пяти лет. Одного гипса ушло 11 тонн!

Музей открыт с 10:00 до 20:00, кассы работают до 19:15.

Акции в кинотеатрах

Многие кинотеатры (КАРО, «Родина», «Синема Стар», «Киноград» и др.) дают многодетным скидки 20-50% при определенных условиях – чаще всего речь идет об утренних и дневных сеансах в будни в стандартных залах. Где-то есть ограничения на блокбастеры в первую неделю, где-то – требования покупки сразу трех билетов единовременно.

Так, например, в сети кинотеатров КАРО многодетные семьи могут в любой день получить скидку 20%. При этом для школьников и студентов действует отдельная скидка в размере 50% на сеансы с понедельника по среду до 17:59. Учитывая то, что скидки многодетным не распространяются в период акций «Киновторник», «Киберсреда» и многих других, выгоднее всего ходить в кино всей семьей по понедельникам.

Бесплатный день в музее истории религии

В первый понедельник месяца многодетные семьи имею право на бесплатное посещение Государственного музея истории религии. Нужно будет предъявить соответствующий документ.

Легендарный музей до переезда на Почтамтскую располагался в здании Казанского собора. Это единственный в России музей, экспозиции которого посвящены истории возникновения и развития религии. В собрании музея более 180 000 экспонатов (некоторые раритеты датируются VI тыс. до н. э.). Помимо постоянной экспозиции в музее проходят тематические выставки – многие из них могут приглянуться детям. Например, до 12 апреля тут работает выставка «Лук, колчан и стрелы в отблесках монет. Оружие и монеты Северного Причерноморья».

Музей по понедельникам работает с 10 00 до 18 00, касса закрывается в 17 00. Разрешено посещение с коляской.

Дополнительная скидка 10% на все — в сети магазинов «Улыбка Радуги»

«Экономить на любимых нельзя, поэтому мы предлагаем экономить вам в наших магазинах», — под таким девизом в сети магазинов «Улыбка Радуги» проходит бессрочная акция «Большая семья». По ней многодетным по понедельникам дают постоянную скидку 10% на любые товары и в любом количестве. Что особенно приятно, эта скидка суммируется со скидками по другим акциям (кроме акции «15 число»), но только по карте лояльности. Получить скидку может любая многодетная семья из любого города. Акция бессрочная и работает на всей территории РФ.

Чтобы получить скидку, нужно выполнить два условия. Первое — стать участником программы лояльности сети. Это выгодно: с каждой покупки вы будете получать баллы на счет (1 балл = 1 рубль), а кроме того, сможете покупать многие товары дешевле. Карту лояльности можно бесплатно оформить на сайте r-ulybka.ru, в мобильном приложении «Улыбка радуги» или на кассе любого магазина. Второе условие — подтвердить статус многодетной семьи в магазине или в личном кабинете. Так к вашей карте «привяжут» номер свидетельства и дату его окончания. В будущем свидетельство предъявлять на кассе не нужно, достаточно карты сети. Участвовать в акции «Большая семья» может только один из родителей, но пользоваться его карточкой – любой член семьи.

Обратите внимание, скидка для многодетных предоставляется только в розничных магазинах сети и мобильном приложении «Улыбка радуги», но не действует при покупке на сайте.

Так что если ваша семья имеет официальный статус многодетной, скорее заполняйте заявку и совершайте покупки с постоянной скидкой 10%. Все подробности можно узнать в правилах программы.

«Улыбка радуги» — крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом. Более 900 магазинов сети в более чем 20 регионах России работают в формате дрогери – это магазины у дома, площадью 150-250 кв. м, где можно купить все необходимое для красоты и здоровья всей семьи. Чаще всего в магазинах «Улыбка радуги» покупают средства по уходу за лицом, волосами и телом, гигиенические товары, средства для ухода за полостью рта и товары для поддержания чистоты в доме. В ассортименте есть гипоаллергенные товары для детей и товары для животных

0
0
3549
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ