Салют 27 января 2021, Санкт-Петербург: во сколько, когда, где
Это сообщение автоматически закроется через сек.

27 января в Петербурге состоится салют в честь 77-й годовщины снятия блокады

О том, что салют в 2021 году состоится, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. "Мы обязательно это сделаем независимо от сложной, непростой, но контролируемой обстановки", - заявил он. Как стало известно позднее, прозвучит 30 залпов в сопровождении фейерверка.

27 января город отметит 77-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Артиллерийский салют начнется в 21:00 на пляже Петропавловской крепости. Всего дадут 30 залпов и параллельно запустят около 1500 разноцветных фейерверков. По данным пресс-службы ЗапВО, Купола салюта будут раскрываться на высоте 500 метров и составят в диаметре более 300 метров.

Всего в общегородской план к Дню снятия блокады вошли 25 событий — концерты, выставки, молодежные акции. Часть из них пройдет в онлайн формате, сообщает пресс-служба Смольного. Так, 27 января в 20.00 на телеканале «Санкт‑Петербург» состоится трансляция концерта «Ленинградская Победа» со сцены БКЗ «Октябрьский». Программа записана накануне без зрителей. В Филармонии им. Д.Д.Шостаковича пройдет концерт Волгоградского академического симфонического оркестра, а в Большом зале Екатерининского собрания и в Театре Музыкальной комедии в этот памятный день будут звучать песни о войне.

Читайте по теме

0
0
1036
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ