До ЕГЭ два месяца. Как выстроить режим занятий и отдыха?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

До ЕГЭ два месяца. Как выстроить режим занятий и отдыха?

Рекомендации и лайфхаки преподавателей онлайн-школы Тетрика. Независимо от дисциплины, рассматриваем «режимные» моменты: сколько часов заниматься, утром или вечером, как делать перерывы, как отдыхать, сколько спать и т.д.

Демонстрация онлан-урока в Тетрике.

Станислав Викторович, преподаватель математики:

«Чтобы выстроить режим занятий, определите, какие темы больше всего «западают», и делайте упор на них. Это сложный процесс, обычно ученики не в силах самостоятельно подобрать себе программу. Я, как преподаватель Тетрики, очень поддерживаю подход нашей онлайн-школы, когда на первом уроке мы тестируем знания ученика, а, главное, - составляем программу обучения в зависимости от цели, количества времени, ну и, конечно, от уровня знаний ученика. Поэтому всем советую прийти на урок, который к тому же бесплатный (записаться можно по ссылке: https://bit.ly/2wuH2vR).

Занимайтесь самостоятельно 2-3 часа в день вечером после школьных уроков, а пока карантин, то и все 6-8 часов. Лучшие перерывы - это прогулки или, в наших условиях, переключение с одного занятия на другое. Примерно 2-3 часа в день нужно выделять на отдых.

И обязательно спите не менее 6-7 часов».


Дарья Михайловна
Преподаватель английского языка

«Главный рецепт продуктивной подготовки к экзаменам:

- здоровый сон (желательно более 7 часов), но не забывайте вставать пораньше, чтобы привести организм в тонус;

- минимум потраченного времени на соцсети и просмотр TV;

- УЧЕБА (помните про 10-минутные перерывы, которые должны быть потрачены не на те же соц. сети, а на легкую разминку, перекус или просто chill out».


Ирина Алексеевна
Преподаватель физики и математики

«Заниматься в день нужно столько времени, сколько требует ваше текущее положение, но не стоит это делать до изнеможения – как правило, знания, полученные таким способом, не усвоятся.

Я со своими учениками в Тетрике четко следую плану занятий, который мы определили на первом уроке. У каждого есть понимание, что на протяжении 2-х недель мы пройдем кинематику, а, следовательно, сможем решить блок заданий в ЕГЭ, дальше пройдемся по механике, и в итоге каждый придет к своей цели.

Сейчас интересный период в стране, очень хочется, чтобы ученики с пользой провели это время. Я всем советую прийти за помощью в Тетрику, ведь здесь работают преподаватели, которые знают как строить уроки в онлайне, помогут составить программу и доведут ученика до желаемого результата. Чтобы понять, о чем я говорю, у каждого ученика есть бесплатный первый урок (подробнее по ссылке: https://bit.ly/2wuH2vR).

Не теряйте возможности! Если ученик «сова» - учитесь вечером, если «жаворонок» - утром.

Лучше всего разбивать занятие на темы: сделал механику - отдохнул, сделал кинематику - отдохнул.

На отдых отводите несколько часов в день между занятиями. То есть не стоит отдыхать полдня, а полдня работать, лучше сделать это равномерно.

Не забывайте про сон и еду!».


Кристина Игоревна
Преподаватель русского языка

«Лучше начинать занятия утром, пока голова «свежая», и выше работоспособность. Занимайтесь подготовкой по 2 часа, делая перерывы. Полезно чередовать предметы: с утра позаниматься русским, потом решать математику, учить английский.

Чередуйте и виды деятельности: зубрежка, тесты, решение задач. Не стоит целый день учить. Проводите время на свежем воздухе (там, где нет людей, конечно же – например, на балконе). Мозгу нужен кислород!»


Анна Владимировна
Преподаватель биологии

«Заниматься желательно в первой половине дня, около 5-6 часов для старшей школы. По режиму: 1 час занятий - 15 минут перерыв. Полноценный сон для школьников должен быть не менее 9 часов».


0
0
1484
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ