«Выбор будущего», или как не упустить возможности
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Выбор будущего», или как не упустить возможности

Перед каждым выпускником и его родителями часто встает вопрос: «Куда поступить, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях?». В такие моменты хочется, чтобы кто-то подсказал, рассказал и дал полный спектр информации не только на тему выбора учебного заведения, но и о профессиональной ориентации. У жителей Санкт-Петербурга есть уникальная возможность такую информацию получить. Где, когда и о чем именно расскажут — читайте в нашей статье.

Современные тенденции в образовании и «Выбор будущего»

Современное образование — это одна из самых быстро развивающихся областей. Но помимо стремительного роста с каждым днем выявляется определенное количество тенденций, которые, так или иначе, затрагивают нынешнее поколение.

Наверняка каждый из вас слышал эту фразу: «Забудьте то, о чем вас учили в школе». Но как с первого же дня забыть знания, которые получал на протяжении 11 лет?! Действительно, разрыв между вузовским и школьным образованием велик, и нужно иметь определенные компетенции, чтобы подстроиться под эту систему.

Или достаточно часто мы видим две противоположные картины. Первая — будущий абитуриент точно знает, в какой университет хочет поступить, но не может объяснить для чего, ведь целью является просто поступление в престижное место. Вторая — выпускник не видит смысла получать высшее образование, ведь современные компетенции позволяют этого не делать.

Как определиться с выбором в такой ситуации?

Отличным вариантом для решения проблемы станет образовательный форум «Выбор будущего» для учеников 7–10 классов и их родителей, который состоится 19 мая 2019 года в Санкт-Петербургском горном университете (В. О., 21 линия, д. 2).

Ведущие вузы страны, топовые работодатели и важнейшие вопросы для обсуждения

Форум уникален тем, что будущие абитуриенты встретятся лицом к лицу не только с представителями ведущих учебных учреждений, такими как Санкт-Петербургский горный университет, СПбГУ, Политех, Университет ИТМО, ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, СЗГМУ им. И. И. Мечникова, РГПУ им. А. И. Герцена, но и с возможными будущими работодателями — крупнейшими корпорациями: Mail.Ru Group, HeadHunter, «Яндекс», SAMSUNG, Госкорпорации «Росатом», BIOCAD, Институт опережающих исследований и управления человеческими ресурсами имени Е. Л. Шифферса, «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "ВЕКТОР"».

Спикеры мероприятия простым и доступным языком расскажут о том:

  • почему действительно важно уже в 8 классе уделить внимание теме поступления;
  • какую специальность выбрать, чтобы быть успешным в современном, быстроизменяющемся мире;
  • как стать востребованным специалистом в своей области;
  • soft-skills, hard-skills и на что нужно сделать больший упор;
  • что такое метапредметные компетенции, как их получить, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор будущей профессии.

Что еще в программе

Важная часть форума — лекции для родителей будущих выпускников, на которых эксперты расскажут о том, как получить самую актуальную и закрытую информацию о механизмах поступления в лучшие университеты России.

Приятным дополнением к образовательной части станет обзорная экскурсия для детей по Горному университету и одному из старейших и интереснейших музеев мира — музею Горного университета. Эта часть университета была основана по указу императрицы Екатерины II.

Скорее всего, после посещения форума останется множество вопросов, и это будет показателем эффективности события. Именно поэтому программа «Выбора будущего» включает и ряд бесплатных профориентационно-консультационных мероприятий, в ходе которых родители и дети получат:

  • оценку уровня знаний и индивидуальную стратегию подготовки;
  • понимание, на какие предметы стоит сделать упор при обучении;
  • какое направление и специальность выбрать в университете.

Записаться на консультацию можно будет в перерывах между выступлениями спикеров, а также во время кофе-брейка.

Как попасть на форум?

Важный принцип современного образования — доступность, поэтому вход на форум «Выбор будущего» бесплатный. Однако необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

1
0
2583
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ