Первые симптомы беременности до задержки месячных
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Первые знаки материнства

Новая жизнь заявляет о себе уже с момента зачатия — ведь возникшая жизнь приносит в женский организм много перемен. И появившиеся на тесте две полоски часто только подтверждают уверенность будущей матери: «Я беременна!».

Время первых знаков

Когда появляются первые признаки беременности? Женское тело еще до задержки менструации подает знаки о возникновении новой жизни. Первые симптомы беременности до задержки месячных могут появиться буквально в течение несколько дней. Меняется эмоциональный фон — он дестабилизируется, женщина становится плаксивой, раздражительной, ее настроение быстро меняется. Вследствие притока крови к малому тазу может возникнуть чувство тяжести и боли в области матки, поясницы. Эти болевые ощущения непродолжительны и говорят о том, что репродуктивная система готовится к рождению малыша. Женщина также страдает от постоянных болей в голове, которые прекращаются только перед сном.

Виноваты гормоны

Самые первые признаки беременности до задержки месячных, по словам многих женщин, связаны с усилением чувствительности груди — она начинает увеличиваться (иногда за первые недели она может увеличиться в два раза), сквозь кожу молочных желез проступают вены. Еще один ранний симптом «интересного положения», который можно «опознать» до сбоя месячных — вздутие живота. Он связан с тем, что гормональные изменения провоцируют задержку жидкости и кишечник становится «ленивым». Могут возникнуть угреподобные высыпания на лице вследствие изменения гормонального фона.

Иммунный спад

Первые симптомы беременности до задержки месячных замечают не все женщины. Иногда эти изменения становятся очевидными для окружающих, которые отмечают «особенный блеск в глазах». Но чаще будущая мать выглядит так, словно она не выспалась, а сама беременная считает, что переутомилась или подхватила простуду. Дело в том, что организм готовится к имплантации фактически «инородного тела», и иммунитет женского организма резко снижается. Приходят быстрая утомляемость и усталость, может возникнуть сонливость. Кроме вышеперечисленных, врачи-гинекологи также выделяют и другие ранние симптомы «интересного положения»:

  • утреннее недомогание;
  • перемена вкусовых пристрастий;
  • обострение обоняния;
  • забывчивость и рассеянность;
  • выделения из влагалища;
  • небольшое повышение температуры.
0
0
523
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ