Поздравления с днем рождения ребенка: 5 лучших идей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Хороший вопрос. Как оригинально поздравить ребенка с днем рождения?

У вашего дошкольника скоро день рождения? А у вас ноль идей, как его отпраздновать? «Литтлван» предлагает пять оригинальных сценариев, которые удивят малышей и запомнятся надолго.

Фото: hossein azarbad, unsplash

Квест по поиску подарков в день рождения

Возраст: от 3 лет.

Для самых маленьких можно подготовить 10–15 карточек с изображениями узнаваемых предметов или мест в квартире. Скажем, первая приведет малыша к любимой книжке. В ней он найдет следующую карточку — и так далее до самого финиша, где будет ждать подарок (а чтобы искать было еще веселее, можете разложить в некоторых локациях «промежуточные» маленькие презенты). Заранее придумайте или подсмотрите в интернете «легенду» квеста-поздравления (например, по мотивам любимой сказки или мультфильма).

Для детей постарше можно усложнить квест и устроить настоящее приключение — с захватывающим детективным сюжетом, таинственной картой, спрятанными тут и там подсказками, неожиданным сценарием. Все зависит от того, сколько времени у вас есть на подготовку поздравления. Только не делайте задания слишком сложными: это день рождения, а не экзамен!

Поздравление от любимого героя

Возраст: от 2 лет.

Поздравить ребенка с днем рождения может и любимый мультяшный/киногерой. Вариантов тут несколько.

Во-первых, приглашение аниматора в соответствующем образе.

Во-вторых, запись персонального видеопоздравления с днем рождения от любимого персонажа: в интернете довольно много сервисов, предлагающих такую услугу.

И наконец, именинник может получить письмо от мультгероя. Есть онлайн-сервисы, где выбирается персонаж и шаблон поздравления. Можно добавить в него каких-нибудь «личных» фактов про именинника, и в нужный день получить по почте поздравление на красивой открытке. Впрочем, такое письмо легко сделать и самим.

Фильм про именинника

Возраст: от 5 лет.

Создать небольшой документальный фильм про именинника не так уж сложно: благо теперь снимать и монтировать видео реально прямо в смартфоне. В него можно включить поздравления с днем рождения от родных и друзей (в том числе из других городов), фото и видео самых ярких моментов прошедшего года, хронологию жизни малыша, фрагменты его любимых песен или мультфильмов.

Если снять фильм вы не успеваете, замените его менее трудоемким вариантом — стенгазетой с поздравлениями, фотографиями и смешными коллажами (но только в том случае, если ребенок уже уверенно читает).

«Чековая книжка» желаний

Возраст: от 5–6 лет.

Вместе с основным подарком вручите ребенку в день рождения блокнот с отрывными листами или набор самодельных карточек. На каждой страничке напишите желание, на исполнение которого вправе рассчитывать предъявитель. К примеру: «Лечь спать на час позже», «Мороженое», «Дополнительная серия мультфильма», «Поход в кино», «Катание на аттракционах» или даже «Пропустить одно занятие в секции/музыкалке». Важно, чтобы желания были значимыми для ребенка и при этом осуществимыми (так что не обещайте то, что не готовы исполнить). Каждым купоном можно воспользоваться только один раз, при этом срок действия «чековой книжки» неограничен: таким образом, вы продлите малышу праздник еще на несколько дней.

Сюрпризы с воздушными шариками

Возраст: от 1 года.

Самый простой способ поздравить с днем рождения — пока ребенок спит, украсить его комнату воздушными шариками, наполненными гелием. К каждому из них можно привязать записочку с поздравлением или написать пожелания маркером прямо на поверхности.

Вариант посложнее: с помощью пленки и скотча закрепляем 15–20 шариков за закрытой дверью детской — так, чтобы они влетели в комнату ровно в тот момент, когда именинник встанет в день рождения и откроет дверь комнаты. Такой сюрприз лучше готовить утром, а не с вечера — чтобы не напугать малыша, если он вдруг проснется ночью.

И наконец, под ворохом шариков можно спрятать подарок. Вам понадобится коробка — чем больше, тем лучше. Вариант: распечатать и наклеить на нее экзотические почтовые штемпеля, будто она пришла издалека. Кладем на дно подарок, сверху — несколько шариков, закрываем коробку и завязываем бантом. Получится очень эффектно!

0
0
1422
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ