Громкие разводы и расставания 2018
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Громкие разводы и расставания 2018

Безграничная зрительская любовь, популярность и многомиллионные гонорары — не гарантия счастливой жизни. За красивыми фасадами звездных особняков тоже происходят драмы. «Литтлван» решил вспомнить, чьи отношения не выдержали проверки на прочность в этом году.

Сергей Шнуров и Матильда Шнурова

Их расставание стало настоящим шоком для поклонников: все 8 лет, что Шнуровы прожили в браке, они производили впечатление на редкость счастливой, гармоничной и влюбленной пары. О разводе фронтмен «Ленинграда» сообщил 25 мая в своем блоге. О его причинах ходят разнообразные толки и слухи, но оба участника событий их никак не комментируют. Известно только, что развод — инициатива Матильды.

У пары не было детей, зато совместного имущества — хоть отбавляй. Ведь Сергей — постоянный участник рейтингов Forbes: в 2016 году он занимал там третью строчку (среди звезд шоу-бизнеса и спорта), а его доход оценивался в 11 миллионов долларов. Одна только петербургская недвижимость экс-супругов стоит целое состояние. На Сергея записана 100-метровая квартира напротив БДТ, на Матильду — 300-метровая на Пестеля и две с верандой на Чайковского. Плюс есть еще та самая знаменитая квартира на Крюковом канале у Мариинского театра, в которой жили Шнуровы. На кого она записана, неизвестно. Кроме того, Матильда за годы брака обзавелась собственным бизнесом. Ей принадлежит модный ресторан «КоКоКо» на Вознесенском проспекте и балетная школа «Айседора».

Как именно бывшие супруги поделили все эти активы - неизвестно. Но обошлось без скандала.

Юэн Макгрегор и Ив Мавракис

Художница-постановщица Ив Мавракис и актер Юэн Макгрегор были женаты 22 года, но в прошлом году объявили о расставании, а в январе 2018 официально оформили развод. Причина — не секрет: актер завел роман с коллегой по сериалу «Фарго», актрисой Мэри Элизабет Уинстэд.

У Юэна и Ив четыре дочери, две из них приемные. Старшей уже исполнилось 22, младшей всего лишь 7. Как решится вопрос с ними, пока неясно. СМИ пишут, что Макгрегор настаивает на совместной опеке и готов платить алименты. Расстроенная предательством бывшего супруга Ив хочет, чтобы у него было только право навещать девочек, но не опекунство.

В первые месяцы после развода отношения между Юэном и Ив были крайне напряженными. Они общались почти исключительно через адвокатов. Но в мае, по-видимому, смогли наладить отношения и даже появились вместе на выпускном старшей дочери.

Павел и Ирина Грудинины

Экс-кандидат в Президенты России от КПРФ этим летом после 38 лет брака подал на развод с женой Ириной. Для нее это стало сюрпризом. В интервью Андрею Малахову она призналась, что о разводе Грудинин сообщил ей по СМС прямо накануне судебного заседания 16 июля. Впрочем, фактически брак Грудининых распался еще в 2009 году. И хотя во время выборов Ирина была официально заявлена как супруга кандидата, сам он не скрывал, что живет с другой уже несколько лет.

В Бабушкинском районном суде, где рассматривалось дело о разводе, обоих супругов представляли адвокаты: сами они на заседание не явились. Ирина утверждает, что собственного имущества у нее практически нет (за исключением квартир в Москве и Совхозе им. Ленина, которые перешли к ней наследству от родителей). Об имеющихся у мужа ценных бумагах и счетах в зарубежных банках (эта информация всплыла в СМИ накануне президентских выборов, по ее словам, она не имела понятия. Теперь она собирается через суд отвоевывать половину этих активов. Не похоже, что бывший супруг намерен с ней делиться по собственной инициативе. Хорошо, что хотя бы детей «делить» не придется: оба сына Павла и Ирины давно уже имеют собственные семьи.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Отношения актеров длились семь лет (два из них в браке), но в начале года супруги объявили о разводе. С тех пор таблоиды не перестают гадать о причинах расставания. Одни обвиняют Джастина в изменах, другие уверены, что здесь не обошлось без «бывшего» Энистон — Брэда Питта. Сами экс-супруги предпочитают хранить молчание.

Расставание прошло на редкость мирно. Сплетники предвкушали громкие разбирательства, связанные с разделом имущества. Ведь гонорары Энистон на порядок выше, и в целом она гораздо богаче Джастина Теру. Но оказалось, что их брачный контракт до мельчайших деталей предусматривает любые финансовые разногласия. Согласно ему добрачные активы Дженнифер и Джастина неприкосновенны, да и их семейное гнездышко, сейчас выставленное на продажу, было куплено Энистон еще до свадьбы.

Правда, пришлось решать, кому достанутся собаки: их у пары четыре. Но и их удалось разделить полюбовно: терьера Клайда, немецкую пастушью собаку Долли и питбуля Софи взяла себе Дженнифер, а Джастин получил опеку над своим любимцем — питбулем Эрин. Экс-супруги переживают, что питомцы будут скучать друг по другу и по обоим хозяевам, поэтому решили, что будут периодически встречаться все вместе.

Ченнинг Татум и Дженна Деван

Пара считалась в Голливуде образцовой: за девять лет брака — ни одного скандала! Посты в соцсетях с признаниями в любви, одинаковые татуировки — все свидетельствовало о том, что их отношения надолго и всерьез. Поэтому известие о разводе прозвучало как гром среди ясного неба. Впрочем, развестись Ченнинг и Дженна тоже ухитрились без скандалов и взаимных обвинений. И похоже, даже после расставания сохранили самые теплые отношения.

Их дочка, пятилетняя Эверли, живет с матерью. Но судя по фотографиям из СМИ, отец принимает в ее жизни весьма активное участие. А недавно в газетах появился снимок, где оба экс-супруга вместе ведут девочку в детский сад. Разумеется, фотография спровоцировала слухи о воссоединении пары, но напрасно: Ченнинг и Дженна просто пытаются «быть преданными родителями для Эверли», как обещали при разводе.

Евгений Петросян и Елена Степаненко

В начале августа все новостные ленты заполнились сообщениями о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Как говорят, супруга хочет отсудить у юмориста ни много ни мало 80% имущества. А его у них более чем достаточно: шесть квартир в центре Москвы, загородное поместье в Подмосковье с особняком площадью 380 кв. м, драгоценности и антиквариат общей ценностью почти в миллиард рублей. Петросян согласен отдать половину. Сколько Степаненко получит в реальности, решит суд. Оба уже наняли «звездных» адвокатов: Степаненко — Елену Забралову, ранее работавшую с Владимиром Путиным, Игорем Сечиным и патриархом Кириллом, Петросян — Сергея Жорина, ранее представлявшего Тимати и Егора Крида.

Влад Соколовский и Рита Дакота

Брак выпускников «Фабрики Звезд-7» просуществовал всего три года. Инициатором развода стала Рита, а причиной — многочисленные измены Соколовского, о которых знали многие друзья и родственники пары. Об этом 12 августа рассказала сама обманутая жена, опубликовав откровенный пост в своем блоге. После этого новость о том, что «Рита Дакота и Соколовский разводятся» взорвала интернет. По словам певицы, «ее мир никогда не будет прежним», но ради дочери Мии, которой нет еще и года (она родилась в октябре 2017), она постарается все пережить. Бракоразводный процесс уже запущен. Имущество пара собирается делить через суд. Юридическую поддержку Дакоты обеспечивает адвокатская фирма Кати Гордон.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани

Не успел Сергей Шнуров официально развестись, как его бывшая возлюбленная, Оксана Акиньшина, в конце августа объявила, что тоже уходит от мужа. С кинопродюсером Арчилом Геловани она прожила в браке шесть лет, у них двое детей: пятилетний Костя и полуторагодовалая Эмми. «Надеюсь, все пройдет спокойно, быстро и не причинит вреда детям», - написала актриса в соцсетях и улетела на море вместе с детьми. О том, какое имущество предстоит делить актрисе и кинопродюсеру, пока неизвестно. Да и не этот вопрос сейчас волнует обывателей. В блоге Оксаны стали появляться совместные фото со Шнуровым. И поклонники гадают, уж не возобновление ли старого романа - причина двух разводов.

6
0
992
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ