Учителей физкультуры заставят заниматься с детьми с инвалидностью
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Учителей физкультуры заставят заниматься с детьми с инвалидностью

Особенные дети смогут заниматься физкультурой в школах и детских садах наравне со всеми остальными, но по своим программам. Занятия появятся уже со следующего учебного года. Программы для детей учитывают ограничения, связанные с различными группами особенных детей. Дети смогут получать посильные физические нагрузки. Об этом сообщается на официальных страницах Министерства образования в социальных сетях.

При этом работать с детьми, имеющими проблемы со здоровьем, будут обычные учителя физкультуры. Но для этого им придется пройти курсы повышения квалификации.

«Учителя физкультуры, не желая брать лишнюю ответственность, оставляют освобожденного по медицинским ребенка в учебном классе, хотя он должен находится в спортзале. Получается, что ребенок весь урок находится один, без должного присмотра. Новая инициатива Минобрнауки теперь обязывает учителей заниматься с такими детьми, и это, безусловно, хорошо, — говорит Ирина, мама особых детей. — С другой стороны, вряд ли ребенку предложат индивидуальную программу и есть опасения, что учителя будут стараться всячески избегать работы с такими детьми. Такие занятия могут ограничиться перекладыванием мячей».

2
0
146
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ