Зубная щетка, глобус, пакетик чая и фотообои с березкой: подборка худших подарков
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Зубная щетка, глобус, пакетик чая и фотообои с березкой: подборка худших подарков

Уже распаковали все свои подарки на Новый год? Всем известна истина: дареному коню в зубы не смотрят. Но иногда «сюрпризы» оказываются уж больно забавными. «Литтлван» попросил своих читателей рассказать, какими были самые странные и худшие подарки, которые им доводилось получать. Вышел настоящий список из антиидей.

плохие подарки
Фото: Black Lollipop, Istock

Фен против весов

Алина: «На прошлый Новый год муж радостно вручил мне... новый фен! Другая бы, конечно, порадовалась, но я очень расстроилась. Это был действительно большой подарочный облом. Дело в том, что я не пользуюсь феном! Вообще. Ну, только если в салонах, где стрижку делаю и укладку. У меня был старенький, которому лет 20 — на случай какого-то срочного выхода и для гостей. Но я им пользовалась за все эти 20 лет раз 20 от силы. Обидно было даже не за то, что фен на Новый год подарил — в хозяйстве пригодится, а за то, что за 15 лет супружества так и не заметил, что фен мне не нужен!

Но я в долгу не осталась, что скрывать. Я ему подарила весы. Напольные. Умные, то есть те, которые не только килограммы показывают, но и жир, чистую мышечную массу и т.п.. Чтобы взвешивался ежедневно, а не говори мне, что прям вот на глазах схуднул, сходив три раза в зал. В общем, 1:1.

На этот Новый год мы заранее спросили друг друга о своих пожеланиях по подаркам. Помогло. Правда, теперь жду... сковородку на 8 марта! Пену для бритья на 23 февраля я ему уже купила».

Блокнот с напутствием

Мария: «В старших классах одна из близких подруг подарила мне прекрасный блокнот на присоске с ручкой. Вот только на обложке этого блокнота была фотография полуголой дамы в неоднозначной позе. И что с ним было делать?».

«Свекровь побила все рекорды»

Ольга: «У меня день рождения сразу после Нового года — 4 января. Так уж исторически сложилось, что все норовят совместить два подарка — на Новый год и день рождения. Обидненько, конечно, но я уже привыкла. Но свекровь моя — ну, а кто бы сомневался? — побила все рекорды совмещения и щедрости, и уместности в прошлом году. Придя в гости на мой день рождения, она торжественно вытащила из сумки и вручила мне... трам-пам-пам... зубную щётку, перевязанную красной лентой. Если что — щётка не электронная, а самая обыкновенная. И если что — зубы у меня в полном порядке».

Частичка себя. 18+

Ясмина: «Лет 10 назад мой будущий муж часто ездил в командировки в Европу. Пять недель там, две дома. И так весь год. Обычно всегда привозил из поездок что-то прикольное. Не обязательно дорогое, но приятное и/или нужное. И вот в очередной раз вернулся аккурат под праздник и сказал, что на Новый год у него для меня шикарный сюрприз. Я настроилась на что-то прикольное. И вот часы бьют полночь.

Он вручает мне красивый сверток. Я его разворачиваю, а там... непонятный тубус с фотографией мужского полового органа и надписями на иностранном языке.

Я в буквальном смысле потеряла дар речи. А мой молодой человек подумал, что я онемела от счастья. Я не понимала, что это, но это было явно не золотое колечко. Думала: мне вот прямо сейчас его прибить или сначала разобраться, что это. К тому же, мне было крайне неудобно перед друзьями, в компании которых мы отмечали праздник. Оказалось, что это вибратор, который можно изготовить самостоятельно, сделав слепок (все необходимое, в том числе моторчик, прилагалось) с члена любимого. Нет, я не ханжа, и мы дарили разные подарки друг другу, но чтоб такое и на Новый год. В общем, это был самый большой новогодний облом в моей жизни. Хотя потом мой будущий муж реабилитировался. Как оказалось, он хотел подарить мне себя, но так как часто уезжал, то решил, что слепок самого дорогого, что у него есть, будет полезным и остроумным подарком».

Подарок на память. 32 Гб

Фото: Orbon Alija, Istock

Ирина:«Когда-то молодой человек подарил мне 32 Гб памяти. Это лет 20 назад, ясное дело — мужем он мне не стал».

«Это было огромное разочарование»

Евгения: «Мне было лет 7-8. Перед Новым годом мы с мамой поехали в ДЛТ. Как обычно, она оставила меня в отделе игрушек, а сама пошла дальше за покупками. Через какое-то время она вернулась с большой коробкой. На мой вопрос «что это?» она лукаво улыбалась и не отвечала. Тем же вечером, к нам пришел Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз был нервным, а Снегурочка — страшная как Баба-Яга. И когда пришло время дарить подарок, Дед Мороз протянул мне ту самую коробку!

У меня возник вопрос: «Почему Дед Мороз подарил мне то, что купила мама?». Он ответил, что опаздывал на встречу ко мне и не успел купить подарок сам, позвонил моей маме и попросил выручить его и купить подарок самой. Ладно, я поверила.

Открываю коробку, а там... глобус! Описать то, что я тогда испытала, это ничего не описать... Это было огромное разочарование! Глобус — это совсем не то, о чем мечтает ребенок в Новый год! В довершении к этому я случайно увидела, как Дед Мороз стоит в трусах у нас в прихожей и складывает костюм в мешок... В тот день я узнала, что Деда Мороза не существует, это миф!»

Выбор из двух зол

Наталия: «История про подругу — миниатюрную девушку 40-42 размера: Как-то под Новый год клиенты ей сделали сразу два «подарка», не знаю какой из них можно назвать меньшим из зол — чай для похудения и скидочный купон в клинику, занимающуюся лечением алкогольной зависимости. Хотя мы все равно хохотали: скоро Новый год, кто знает, вдруг после 10 дней и карточка пригодится?».

«За что нам такое наказание?»

Иван: «Как-то на Новый год бабушка с дедушкой подарили нам с братом шикарные подарки — фотообои с березками, каждому по рулону. Их можно было понять: конец 80-х, «выбросили» дефицит — как было не купить. Но мы с братом долго гадали, за что нам такое наказание (просили же магнитофон и мопед!). Так те рулоны и остались нераскрытыми и утерялись при переезде».

2
0
1611
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ