Компьютеры, телефоны и телевизоры полезны для детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Компьютеры, телефоны и телевизоры полезны для детей

У детей с малого возраста есть способности к изучению мира технологий. Дети их не боятся. Однако родителей часто пугают самыми невероятными вещами о мире компьютерных технологий, и из желания защитить от всего плохого своего ребенка многие склонны им верить. Мы попытаемся разрушить самые страшные слухи и предложим простые советы для того, чтобы избежать возможных проблем.

Слух: телевизор и видео на телефоне/компьютере плохо влияет на мозг ребенка

Последние исследования в области нейробиологии показывают, что чем больше у детей происходит цифрового общения с живым человеком в двустороннем порядке, тем больше ребенок будет понимать и обрабатывать происходящее. Например, когда ребенок сидит и смотрит телевизионную программу или видео на телефоне, мозг не создает большой активности. Но когда малыш наблюдает за кем-то, кого знает или даже кого не знает, на веб-камере во время видеочата — двустороннего диалога, «происходит много мозговой деятельности».

Не существует достоверных фактов, подтверждающих, что экран телевизора наносит какой-либо ущерб мозгу. Однако очевидно, что оставлять телевизор всегда включенным на заднем фоне вредно. Чрезмерное использование телевизора может стать причиной сокращения общения между родителями и детьми.

Совет: выключайте телевизор, если вы не смотрите его в данный момент. И не ставьте телевизор в спальные комнаты. Для фонового шума можно использовать мелодию без слов.

Слух: просмотр телевизора или видеоигры делает детей толстыми

Существует связь между просмотром телевизора и увеличенным индексом массы тела у детей. Сидячее времяпровождение в некоторых семьях может заменить прогулки и игры на свежем воздухе. Реклама также влияет на пищевое поведение, побуждая детей есть пищу или потреблять напитки богатые калориями и нездоровыми элементами. Люди, как правило, едят больше, когда смотрят телевизор, и как следствие меньше спят, что также является фактором риска ожирения.

Советы: избегайте рекламы с помощью специальных программ для их блокировки или старайтесь выбирать видео без рекламы. Кроме того, научите детей распознавать трюки рекламщиков и методы маркетинга. Удостоверьтесь, что дети получают физические упражнения каждый день. Если дети не могут проводить время на открытом воздухе, нужно найти способы быть физически активными в помещении (поставить в детской шведскую стенку) и выбирать активные видеоигры, а также находить развлекательные приложения или телепередачи.

Слух: излучение сотового телефона вызывает рак

Излучение сотового телефона увеличивает риск развития рака у крыс. Однако пока нет никаких доказательств того, что сотовые телефоны вызывают рак у людей.

Совет: дети нечасто разговаривают по телефону — они, скорее всего, используют текстовые сообщения или приложения — поэтому, даже если бы была достоверная связь между радиоволнами, излучающими телефонами, и повреждением мозга, большинство детей не подвергается риску. Но лучше перестраховаться и убедиться, что они не спят с телефонами под подушками.

Зачем детям нужны компьютерные навыки и кодирование

  • Способность решать проблемы.
    Компьютерные навыки обучают ваших детей тому, как решать проблемы, рассматривая общую картину, а затем разрабатывать способы их разбивки на мелкие и управляемые задачи.

  • Умение управлять электронными устройствами дома.
    Прошли те дни, когда родители обычно отказывали своим детям в доступе к компьютеру и другим технологическим продуктам. Когда у детей есть компьютерные навыки, они могут посещать образовательные сайты в интернете и учиться дома.

  • Способность быть хорошими рассказчиками.
    Чтобы быть хорошим рассказчиком, нужно следовать определенному порядку с точки зрения повествования. Когда дело доходит до кодирования, подобная последовательность прослеживается и здесь: нужно знать, что писать и почему вещи следуют определенному порядку. Большинство языков программирования, предназначенных для детей, обычно используют игры, чтобы научить их кодированию, и требуют, чтобы они следовали сюжетной линии или последовательности, когда дети играют и кодируют.

  • Хорошая возможность трудоустройства в будущем.
    Сейчас практически нет работы, которая не использует какой-либо компьютер, и поэтому желательно, чтобы у детей были компьютерные навыки. Согласно исследованиям, проведенным Бюро статистики труда США, рабочие места в области компьютерных и информационных технологий, по прогнозам, вырастут на 12 процентов и составят 4,4 миллиона рабочих мест к 2024 году.

  • Улучшение творчества.
    Внедрение компьютерных навыков на раннем этапе помогает детям укрепить уверенность в себе и развить творческие способности. Они начинают мыслить вне рамок и придумывать новые решения. Благодаря кодированию, дети могут иметь возможность легко обращаться с приложениями, созданными другими детьми, и изменять их в соответствии со своими предпочтениями.
0
0
362
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ