Прорезывание зубов: одна проблема — решений много!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Прорезывание зубов: одна проблема — решений много!

Процесс прорезывания зубов часто проходит очень болезненно и беспокоит малыша. Ребенок может испытывать неприятный зуд, который он будет пытаться унять, кусая все, что плохо лежит. Чтобы облегчить болезненные ощущения, были придуманы специальные изделия — прорезыватели, которые помогают малышу справиться в этот нелегкий период. Мы предлагаем вам посмотреть, какие варианты решения этой проблемы есть у торговой марки ROXY-KIDS.

Пожалуй, самое интересное изобретение ROXY-KIDS — рукавички с прорезывателями САЛЛИ и ВУФФИ. Идея создать такую рукавичку возникла на фоне одной простой истины: как только у малыша начинают резаться зубки, он тянет в рот свои пальцы. Конечно, это негигиенично и, более того, может войти в привычку. Рукавичка с прорезывателем, закрепленная на руке, является отличным решением, потому что малыш, на автомате поднимая ручку ко рту, будет натыкаться на грызунок удобной формы, который абсолютно безопасен, имеет рельефную поверхность и бережно массирует десны. Кроме того, прорезыватель можно снять и положить в холодильник — прохладный материал облегчит неприятные ощущения.

Снять прорезыватель для мамы не составит труда — он закреплен в рукавичке специальной петлей, которая застегивается на кнопку. При этом кнопка достаточно крепкая — малышу не удастся ее открыть. Сняв прорезыватель, рукавичку можно постирать.

Особенно такая рукавичка актуальна на прогулке — нет риска, что грызунок испачкается обо что-то или окажется на полу, ведь он надежно закреплен на руке малыша. При этом САЛЛИ и ВУФФИ выполняют функцию не только прорезывателя, но и игрушки — яркий дизайн привлекает внимание малыша, а шуршащие ушки развивают мелкую моторику.

Еще одно отличное решение для маленьких непосед — прорезыватель на держателе. Такой грызунок висит на специальной ленте, которая надежно крепится к одежде малыша при помощи клипсы. Отстегнуть ее у вашего карапуза не получится, так что прорезыватель точно не потеряется. Разрабатывая дизайн этого изделия, производитель позаботился о том, чтобы у малыша возникло желание его укусить — грызунок в форме клубнички привлекает внимание, а может даже вызвать вкусовые ассоциации! Рельефная поверхность прорезывателя позволяет снять неприятный зуд. Требование безопасности детских товаров, конечно, соблюдено: материалы не содержат бисфенол А. Кстати, такое приобретение выгодно вдвойне: вы можете отсоединить держатель от прорезывателя и использовать его с ниблером или пустышкой.

Когда у малыша начинают резаться зубки, важно понимать, что этот процесс идет постепенно и на разных этапах могут понадобиться прорезыватели разной степени жесткости. Производитель ROXY-KIDS учел это и создал универсальный грызунок, который состоит из нескольких частей, различных по текстуре. Яркие прорезыватели в виде зайцев выполнены из безопасного материала. Голова, тело и морковки имеют разную степень жесткости. Это позволяет малышу самому выбрать, что ему больше нравится грызть. Специальная форма, напоминающая капу, и рельефная поверхность ушек позволяют ребенку массировать десны при прорезывании дальних жевательных зубов. Малышу удобно держать грызунок благодаря тому, что тело сделано в виде кольца. А милая мордочка зайчика не оставляет никого равнодушным.

Если вы уже показали малышу несколько прорезывателей, а он продолжает грызть все подряд, можно попробовать окружить его тем, что грызть можно. Например, в ассортименте ROXY-KIDS представлены многофункциональные мягкие игрушки, которые, помимо развивающих элементов, снабжены прорезывателями. Таким образом, даже во время игры малышу будет обо что почесать зубки.

Выбирая прорезыватель, обязательно ориентируйтесь на несколько важных факторов:

  • безопасность материалов (это может быть латекс, силикон, ТЭП, дерево);
  • размер прорезывателя (должен быть подходящим для того, чтобы массировать всю поверхность десен, но при этом не
  • настолько большим, чтобы малышу было трудно его удержать);
  • возможность быстро и легко помыть грызунок;
  • отсутствие мелких деталей, которые можно откусить;
  • прорезыватель должен подходить ребенку по возрасту: при прорезывании первых зубов достаточно мягкий, а с их появлением уже более жесткий.

Но самый главный фактор это, конечно же, реакция ребенка. Малышу все равно, по каким критериям вы выбрали ему грызунок и что один может быть объективно эффективнее другого. Для карапуза главный критерий — нравится или нет. Поэтому пробуйте разные варианты и обязательно прислушивайтесь к ребенку. И пускай процесс прорезывания зубов пройдет для вашего малыша как можно проще!

0
0
134
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ