Где можно покататься на роликах в Санкт-Петербурге 2023
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Где можно покататься на роликах в Петербурге?

Чтобы не получить от катания на роликах удовольствие, а не травму, нужно выбирать безопасные площадки: специально оборудованные роллердромы или просто широкие улицы с ровным асфальтом. Про шлемы и защиту также забывать не стоит! Но какие городские маршруты популярны у роллеров? Где покататься на роликах в Петербурге в 2022 году? Расскажет «Литтлван».

Фото: pressmaster, depositphotos

Это, наверное, самое популярное у роллеров место в городе. Если начинающий задает вопрос: «Где в Петербурге покататься на роликах», — ему обязательно посоветуют Елагин. На территории парка есть протяженные дорожки с гладким асфальтом и стрелками, показывающими направления движения. Семейному отдыху на роликах способствует наличие в парке кафе, туалетов, скамеек для отдыха, а также пункт проката инвентаря. Единственный минус — большое количество людей в выходные. Кроме того, в парке есть открытый роллердром площадью 800 кв. м. Часто там проходят соревнования по фристайлу на роликах. Работает он только в летний период.

Где находится: Елагин остров.

Ближайшая станция метро: «Старая деревня», «Крестовский остров».

Как работает: ежедневно, в летний сезон с 06:00 до 22:00.

Сколько стоит: будни — бесплатно, выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00 — 30–100 руб. Дети до 7 лет, члены многодетных семей и некоторые другие категории граждан — бесплатно.


Если по каким-то причинам не удалось покататься на роликах в Петербурге в ЦПКиО, то совсем рядом находится еще одно отличное место — Приморский парк Победы. Его с Елагиным соединяет мост. Здесь также можно найти неплохой асфальт на разветвленной сети дорожек и аллей. Завсегдатаи советуют присмотреться к западной части парка — там покрытие новое и ровное.

На Крестовском острове обычно в сезон работает пункт проката снаряжения, есть кафе, рестораны и небольшие точки, где продают воду и снеки.

Совсем рядом с парком — в районе нового стадиона и СКК «Сибур Арена» — роллеры часто устраивают встречи и массовые «покатушки», на которые приглашаются все желающие.

Где находится: Крестовский остров.

Ближайшая станция метро: «Крестовский остров».

Как работает: ежедневно и круглосуточно.

Сколько стоит: вход в парк бесплатный.


Дворцовая площадь

Меккой роллеров Центрального района (да и не только их) заслужено является Дворцовая площадь. В сезон здесь всегда можно встретить как новичков, так и профи, оттачивающих свое мастерство. Кроме того, здесь проходят встречи роллеров, даются старты общегородским заездам, проводятся занятия роллер-школ. Поэтому для подростков, например, вопрос, где в Петербурге покататься на роликах, не стоит. На Дворцовой ты получаешь не просто площадку, а попадаешь в социальную среду роллеров.

Инфраструктура центра города позволяет не думать о том, где перекусить или сходить в туалет. А вот постоянного пункта проката здесь нет.

И главное, отправляясь на Дворцовую площадь, поинтересуйтесь заранее, не намечаются ли там какие-то общегородские мероприятия!

Где находится: Дворцовая площадь.

Ближайшая станция метро: «Адмиралтейская».

Как работает: ежедневно и круглосуточно.

Сколько стоит: бесплатно.


Весь парк покрыт сетью дорожек и аллей с хорошим асфальтом, подходящим для катания на роликах. Здесь же находится самый большой открытый скейт-парк в Санкт-Петербурге. На радость экстремалов в нем есть различные разгонки, фан-боксы с наклонными гранями и рейлом, небольшие ступеньки.

На углу Приморского проспекта и Беговой улицы в прошлые сезоны работал прокат роликовых коньков с комплектами защиты. Рядом с парком есть кафе и рестораны, где можно перекусить.

Где находится: Приморский пр., д. 74 (Невская губа).

Ближайшая станция метро: «Беговая».

Как работает: ежедневно и круглосуточно.

Сколько стоит: вход в парк бесплатный.


Этот относительно небольшой парк знаменит среди роллеров и велосипедистов тем, что в нем в 2009 году была открыта первая в городе специализированная велодорожка. Тогда это было целое событие!

Асфальтированные трассы проложены на участке между проспектами Культуры, Луначарского, Светлановским и Северным и идут вдоль Муринского ручья (с обеих сторон) и проспекта Луначарского. Дорожки разделены на две части: одна — для роллеров и велосипедистов, с разметкой попутного и встречного движения; вторая — для пешеходов. В летнее время в парке работает пункт проката.

Где находится: ограничен ул. Руставели, пр. Культуры, Северным пр. и пр. Луначарского.

Ближайшая станция метро: «Девяткино», «Гражданский проспект».

Как работает: ежедневно и круглосуточно.

Сколько стоит: вход в парк бесплатный.


Парк «Новый Оккервиль»

Официально этот молодой парк у крупного жилого комплекса (открыт в 2010 году) находится в Ленинградской области, однако от станции метро до него пешком можно добраться за 15–20 минут. Общая протяженность асфальтированных велодорожек здесь составляет 5 километров. Подходит как для спокойного катания, так и для экстремального. Часто в летнее время здесь проводятся различные семейные мероприятия и праздники.

В прошлые летние сезоны рядом с парком работал пункт проката, кафе-шатер, стояли лотки с мороженым и водой.

Где находится: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Кудрово, ул. Ленинградская, д. 5.

Ближайшая станция метро: «Улица Дыбенко».

Как работает: ежедневно и круглосуточно.

Сколько стоит: вход в парк бесплатный.


Где еще можно покататься на роликах в Санкт-Петербурге: адреса:

  • в Адмиралтейском районе — площадка у ТЮЗ им. А. А. Брянцева (Пионерская пл.);
  • в Василеостровском районе — Прибалтийская площадь;
  • в Выборгском районе — Сосновский лесопарк («Сосновка», ограничен проспектами Северным, Тихорецким, Светлановским, Тореза);
  • в Калининском районе — Пискаревский парк (ограничен проспектом Непокоренных, улицами Бутлерова, Верности и Амурской), Парк им. Академика Сахарова (ограничен Пискаревским проспектом, проспектом Маршала Блюхера, застройкой Замшиной улицы, Бестужевской улицей), ;
  • в Кировском районе — по проспектам Стачек, Маршала Говорова, улицам Автовской, Краснопутиловской, на площади у здания районной администрации (Кировская площадь);
  • в Колпинском районе — напротив спорткомплекса «Ижорец» (улица Тверская);
  • в Красногвардейском районе — Полюстровский парк (ограничен шоссе Революции, проспектом Металлистов, Апрельской улицей, улицей Маршала Тухачевского), у ТЦ «Июнь» (парк «Малиновка», Индустриальный проспект);
  • в Красносельском районе — улицы новых жилых кварталов на берегу Дудергофского канала и Финского залива (часть ул. Маршала Захарова и Ленинского пр., пр. Героев, пр. Патриотов);
  • в Кронштадтском районе — Туллонская аллея;
  • в Курортном районе — велодорожка между Сестрорецком и Зеленогорском (вдоль Приморского шоссе), ул. Курортная (отрезок от Комарово — Зеленогорск);
  • в Московском районе — Московская площадь, в парке Авиаторов;
  • в Невском районе — проспект Большевиков, около Ледового дворца, наб. р. Оккервиль;
  • в Петроградском районе — Крестовский проспект, Крестовский остров;
  • в Петродворцовом районе — около Пресс-центра Дворца Конгрессов в Стрельне (ул. Портовая), по улицам в Петродворце;
  • в Приморском районе — улицы Парашютная (вдоль идет велороллерная трасса), Туристская, Якорная;
  • в Пушкинском районе — тротуар вдоль Павловского парка, у ж/д вокзала в Пушкине, площадь у Лицея в Пушкине;
  • во Фрунзенском районе — Парк Интернационалистов (вокруг него);
  • в Центральном районе — Невский проспект, Дворцовая набережная.
Пишу Все публикации автора »
7
1
27879
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ