Новые выплаты детям, потерявших родителей: что положено
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Власти Петербурга ввели новые выплаты для детей, потерявших родителей

Новые меры социальной поддержки для несовершеннолетних, потерявших родителей, вводятся в Петербурге. Губернатор Александр Беглов подписал закон о внесении соответствующих поправок в Социальный кодекс города.

Фото: OlenaKlymenok, Istock

Как сообщает пресс-служба Смольного, документ регламентирует предоставление дополнительных льгот в сфере образования и имущественных прав сиротам и детям, потерявшим обоих родителей или единственного родителя во время обучения. Новые социальные меры будут относиться к лицам, обучающимся по программам основного общего и среднего общего образования. Такие несовершеннолетние получат денежную компенсацию на возмещение полной стоимости питания, комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования в размере 15582 рублей.

«Также вводятся новые меры социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», — отмечается в сообщении.

Для указанных категорий предусмотрено право на однократное прохождение обучения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по программам переподготовки рабочих и служащих по очной форме, а также ежемесячное пособие в размере социальной стипендии, которое будет выплачиваться в течение всего периода учебы по указанным образовательным программам.

0
0
93
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ