День семьи, любви и верности 2023, мероприятия: куда сходить бесплатно в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

День семьи, любви и верности 2023 в Петербурге: куда сходить бесплатно с детьми?

Завтра, 8 июля, в России отмечают День семьи, любви и верности. Этому празднику в Петербурге будет посвящено множество мероприятий. В том числе со свободным входом. «Литтлван» выбрал 11 из них в разных районах города, куда можно сходить с детьми и подростками в предстоящие выходные бесплатно.

День семьи, любви и верности 2023, мероприятия: куда сходить бесплатно в Петербурге
Фото: Vladimir Konoplev, pexels

Это мероприятие не только приурочено ко Дню семьи, любви и верности, но и посвященно 320-летию Санкт-Петербурга. Выставка цветочных арт-объектов, авторы которых вдохновлялись архитектурой, историей и легендами Северной столицы, доступна все дни фестиваля в часы работы парка. Торжественное же открытие праздника цветов и ароматов, шоу флористов и гала-концерт — 8 июля с 15:00.

Когда: 8 и 9 июля, с 09:00 до 21:00. Открытие фестиваля — 8 июля в 15:00 на главной площади парка.

Где: музейно-исторический парк «Остров фортов» (Кронштадт, Цитадельское ш., д. 14).

Возраст: 6+.

Праздничное бесплатное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности в Московском районе СПб в формате увлекательного квеста. В программе: активные игры, лекции, мастер-классы для детей и взрослых (по моделированию, робототехнике, театру теней, акварельной открытке, скрапбукингу, скандинавской ходьбе и др.), концерт, аквагрим и многое другое. Вход свободный, но, чтобы получить стартовый набор участника, посетителей фестиваля просят заранее записаться здесь.

Когда: 8 июля, с 11:00 до 17:00.

Где: Пулковский парк (на пересечении Московского и Пулковского ш.).

Возраст: 3+.

Семейная программа с конкурсами и подарками. Организаторы праздника обещают анимацию, клоунов, пенное шоу и выступление танцевальных коллективов.

Когда: 8 июля, начало в 12:00.

Где: ярмарка «Юнона» (ул. Марашала Казакова, д. 35).

Возраст: 3+.

Мероприятие ко Дню семьи, любви и верности от администрации Невского района Петербурга. В программе: конкурсы, викторины, мастер-классы, работа фотозон, концерт с участием Оркестра народных инструментов им. Н. П. Фомина и фолк-шоу UstA с солисткой Светланой Исаевой.

Когда: 8 июля, начало в 13:00.

Где: ПКиО им. И. В. Бабушкина (пр. Обуховской Обороны, д. 149).

Возраст: 3+.

На празднике выступят Steppa Style, Jambazi aka Александр Ломия, Zeskullz, Юлия Адамчук, White P, Tal, Poetica, T-Sak, школа танца I Like That Dance Crew и другие. Все гости мероприятия при желании смогут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С.

Организаторы этого бесплатного праздничного мероприятия — городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» и БО «Содействие».

Когда: 8 июля, начало в 14:00.

Где: общественное пространство «Севкабель порт» (В. О., Кожевенная линия, д. 40).

Возраст: 12+.

В день памяти святых князя Петра и его жены Февронии на «Книжных аллеях» пройдет семейный фестиваль мастер-классов («Кукла оберег», «Ромашка», «Семейный талисман», «Солнечный цветок») и мыльное шоу «Загадай желание» от ЦБС Выборгского района (начало в 14:00) и музыкально-поэтический концерт «Посвящается Дню семьи» (начало в 16:00). Также на сцене 8 июля будут звучать стихи в исполнении поэтов, членов Союза писателей Санкт-Петербуга, посвященные семье, а музыканты исполнят мелодии из советских семейных кинофильмов.

Когда: 8 июля, начало в 14:00.

Где: ул. Малая Конюшенная.

Возраст: 3+.

Организаторы мероприятия подготовили для юношей и девушек самые разные формы знакомства и общения, которые предлагает русская традиционная культура: танцы, частушки, лирические песни, игры.

Когда: 8 июля, начало в 15:00.

Где: Лопухинский сад (ул. Академика Павлова, д. 13).

Возраст: 16+.

Концерт-марафон под открытым небом, организованный Фондом композитора Андрея Петрова, в котором перед собравшимися выступят московские и петербургские музыканты, а также участники Открытого конкурса композиторов им. А. П. Петрова разных лет. Среди них: Марина Капуро, группа «Акимама» и другие.

Когда: 8 июля, 17:30-20:30.

Где: сквер Андрея Петрова (Каменноостровский пр., д. 28-30).

Возраст: 6+.

Масштабный танцевальный перфоманс. В 19:00 в парке появятся танцоры в тематических костюмах эпохи императорского двора, но присоединиться к ним сможет любой желающий. В программе — танцы под классические музыкальные композиции и более хиты под аккомпанемент большого симфонического и духового оркестров, мастер-классы по полонезу, вальсам, кадрили, польке и танго. Ведущие бала — актеры Анастасия Макеева и Юрий Балтачев. Хедлайнер — певец, композитор и телеведущий Марк Тишман.

Когда: 8 июля, начало в 19:00.

Где: музейно-исторический парк «Остров фортов» (Кронштадт, Цитадельское ш., д. 14).

Возраст: 6+.

Тема этого года — китайская культура и традиции. В программе: спектакли от более 20 творческих коллективов разных жанров и направлений, мастер-классы для всей семьи и знакомство с деятельностью Молодежного Центра Добрососедства Театров «Дом», одного из организаторов фестиваля.

Когда: 9 июля, с 17:00 до 22:00.

Где: общественное пространство «Набережная реки Карповки» (наб. реки Карповки напротив Ботанического сада)

Возраст: 3+.

В программе: индийские танцы, китайский традиционный танец, китайская гимнастика и мастер-класс по китайской народной живописи.

Когда: 9 июля, начало в 17:00.

Где: парк «Озеро Долгое» (пересечение пр. Королева и ул. Ольховая).

Возраст: 3+.

1
1
3087
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ