Рутуб детям и взрослым
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Rutube детям: подборка познавательных каналов

Нашли для вас 10 авторских каналов российского онлайн-сервиса Rutube, позволяющих с пользой проводить время в интернете и детям, и родителям. Тут и видео про раннее развитие, и разнообразные мастер-классы, и уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

смотреть детские каналы
Фото: Imgorthand, Istock

Развивающие

Здесь все посвящено раннему развитию детей. Среди других рубрик — много интересных тестов, загадок, раскрасок и викторин для детей. Например, названия цветов или фруктов. Первые слова тоже помогут выучить.

Наука дома — именно такой лозунг продвигают авторы канала. Видео посвящены интересным и простым экспериментам для детей, опытам по физике и химии и рассказам про микроскопы. Популярностью также пользуются игры в сыщика и другие челленджи. Жаль, что новые ролики не загружались уже давно. Но и из имеющихся есть, что посмотреть!

Творческие

Подробные уроки по рисованию для школьников и взрослых. Автор канала также помогает с идеями для школьных поделок, делится секретами и важными техниками. Помимо рисования, здесь можно научиться рукоделию и лепке из пластилина.

Простые мастер-классы по оригами и много идей для поделок. Здесь покажут, как сделать своими руками настольные игры, открытки, игрушки, антистрессы и многое другое. Периодически на канале выходят ролики с фокусами и полезными лайфхаками.

Автор канала Катя рассказывает, как сделать стикеры и наклейки своими руками и помогает с оформлением личного дневника. Здесь также много уроков по рисованию и созданию поделок из бумаги.

Здесь собраны самые разные идеи детских поделок в школу и детский сад, а также ко всем праздникам. Автор канала Таня уже воплотила с десяток поделок из разных материалов: ниток, яичных лотков, шишек, бумаги. Видеоролики доказывают, что творчество с детьми может быть простым и увлекательным занятием!

Обучающие

Педагог Юлия Горбачева обещает, что ее ролики помогут с нуля выйти на средний уровень владения английским языком. В них разбираются основные школьные темы и даются примеры. Как минимум проблем с временами и артиклями после просмотра этих видеоуроков больше не будет.

Видеоуроки по химии и физике в формате экспериментов в лаборатории. Ведущие ставят опыты и комментируют происходящее. Такой формат помогает лучше понять школьные темы, такие как равновесие тел. Цель шоу — наглядно объяснить природу химических и физических явлений и вызвать интерес к науке.

Автор канала, Барият Абулова, преподает обществознание с 2006 года. В своих роликах на Rutube она разбирает задания и важные темы из ЕГЭ по этому предмету Сейчас на канале Барият выходят видеоуроки из благотворительного курса для подготовки к экзамену с нуля и без репетитора. Студентам этот блог тоже может быть полезен.

Бесплатные уроки по английскому языку для всех. Они посвящены грамматике, словарному запасу, разбору типичных ошибок и произношению. Последнему уделяется наибольшее внимание. Например, Марина Озерова предлагает тренировать английские звуки на скороговорках. Уровень знания языка не важен — каждый найдет для себя что-то полезное.

Печатает... Все публикации автора »
1
1
440
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ