Блоги о путешествиях: полезное для самостоятельных и экономных туристов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Планируем семейный отпуск: 9 ресурсов для самостоятельных путешественников

Планировать отдых с детьми лучше заранее. Особенно, если вы хотите уехать в отпуск или на каникулы самостоятельно, не прибегая к помощи турагентств, и сделать это максимально бюджетно и интересно. А определиться с планами может помочь подборка полезных блогов о путешествиях от «Литтлвана».

блог о путешествиях
Фото: Freepik

Vandrouki

Читать во «ВКонтакте».

Читать в Telegram.

Это одно из самых известных в рунете сообществ про самостоятельные бюджетные путешествия по всему миру. Здесь всегда регулярный постинг с акциями на авиа и ж/д билеты, информацией про условия въезда-выезда в разные страны и другие существующие ограничения.

Из интересного — бывалые путешественники делятся в обсуждениях и комментариях к постам полезной информацией прямо из страны пребывания, оставляют в аэропортах неиспользованные билеты на местный транспорт, проходки в музей, а иногда и сим-карты зарубежных операторов.

«Самостоятельные путешествия дядюшки Сандаля»

Читать во «ВКонтакте».

Читать в Telegram.

Автор блога предлагает стандартный набор тем для бюджетного планирования поездок (дешевые билеты, туры по цене перелета, распродажи, новости из мира туризма) с обзорами собственных путешествий и подборками полезных советов. Много ссылок на горящие туры по регионам РФ и популярным туристическим направлениям: Египет, Турция и т.п.

Russia Travel

Читать во «ВКонтакте».

Читать в Telegram.

Здесь найдется много идей для путешествий по России (как длинных, так и на выходные): маршруты и достопримечательности (редкие и известные). Кроме того, дадут полезные советы и расскажут о ценах.

«Путешествия по городам России»

Читать во «ВКонтакте».

Авторский блог про путешествия по российским городам. Авторы («два энтузиаста-путешественника») посетили более 200 городов и населенных пунктов РФ и стран ближнего зарубежья. В сообществе — подробные обзоры путешествий, много красивых фотографий, исторические места и достопримечательности самых разных мест на карте России и не только.

«Синицын Travel»

Читать во «ВКонтакте».

Авторский блог путешественника Алексея Синицына. Здесь можно найти путеводители по разным городам и странам. Из актуального — как и куда можно попасть туристам в текущем режиме. Скидки, бонусы и промокоды, советы, как, где и на чем сэкономить также найдутся.

«Travelhacks — путешествия, лайфхаки»

Читать в Telegram.

На этом канале узнаем новости из мира туризма: отмены и введения ограничений, визы, перелеты, советы для путешественников из России. Периодически публикуют дайджесты и чаты «как куда-нибудь улететь». Встречаются ссылки на закрытые распродажи авиабилетов и полезную информацию по бронированию.

Блоги о путешествиях
Фото: BARBARA RIBEIRO, pexels

PiratesRu

Читать во «ВКонтакте».

Читать в Telegram.

Еще один ресурс с ежедневным постингом акционных/горящих туров и бюджетных авиабилетов. Почти ежедневно здесь можно найти действительно дешевые варианты перелетов, сейчас — в основном по России. Актуальные новости туриндустрии и советы от бывалых путешественников здесь также публикуются.

100500miles

Читать в Telegram.

Акции, чартеры, горящие туры, ошибки в системах бронирования, промокоды — авторы блога говорят, что используют все возможные варианты, чтобы найти действительно дешевые варианты авиаперелета и бронирования жилья. Важные новости из мира туризма здесь тоже есть.

P.S. «Клуб путешественников» на форуме Littleone

Также для самостоятельных и экономных туристов будет полезен раздел форума Littleone «Клуб путешественников». В нем в специальных топиках форумчане рассказывают о своих впечатлениях от поездок в ту или иную страну либо город России, обсуждают особенности оформления документов, прохождения границы, покупку авиабилетов и делятся разными полезными лайфхками. Там же в специальном разделе «ДО Путешествий» можно найти попутчиков либо пристроить пропадающий по тем или иным обстоятельствам тур.

1
1
1040
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ