«Спутник М» для подростков: когда зарегистрируют?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Вакцина от коронавируса для подростков будет зарегистрирована в России сегодня

Вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания членов правительства с президентом Владимиром Путиным анонсировала регистрацию Минздравом вакцины «Спутник V» для подростков от 12 до 17 лет. По ее словам, это произойдет сегодня, 24 ноября 2021.

Фото: kremlin.ru

«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина «Гам-КОВИД-Вак-М» центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет» — цитируют Татьяну Голикову РИА Новости.

Вице-премьер также уточнила, что в соответствии с федеральными законами профилактические прививки детям проводятся при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, либо самого несовершеннолетнего старше 15 лет.

По словам Татьяны Голиковой, при благоприятном исходе «Спутник М» для подростков в гражданском обороте будет доступен в конце декабря 2021.

Также на совещании с президентом было предложено продлить действие сертификата для переболевших COVID-19 до года (сейчас срок — полгода). Владимир Путин это предложение вице-премьера поддержал.

Позднее, как сообщает ТАСС, заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов на пресс-конференции подтвердил регистрацию вакцины «Спутник М» Минздравом.

1
0
542
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ