Всероссийская олимпиада школьников 2021/2022: началась регистрация на пригласительный этап
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Всероссийская олимпиада школьников 2021/2022: началась регистрация на пригласительный этап

Пригласительный этап главной школьной олимпиады России пройдет с 21 апреля по 25 мая в дистанционном формате.

Олимпиада проводится для учеников 3-10 классов 2020/21 учебного года и их учителей. Цель предварительного этапа - проверка знаний.

Как сообщили в комитете по образованию Петербурга, участники пригласительного этапа смогут оценить свой уровень подготовки по шести предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. По результатам школьники должны понять, готовы ли они к участию во Всероссийской олимпиаде 2021/22 учебного года.

Можно регистрироваться сразу на несколько предметов, но тогда для каждого необходимо подать отдельную заявку. При регистрации участнику необходимо указать класс, за которой он будет выступать в олимпиаде.

Регистрация проходит на сайте олимпиады.

Первый основной школьный тур всероссийской олимпиады школьников обычно стартует в сентябре-октябре, муниципальные этапы (с 7 класса) — в ноябре. Точные даты по каждому предмету нужно уточнять на сайте олимпиады. Победители муниципальных конкурсов (с 9 класса) выходят на региональный и всероссийский этапы. Победа в заключительном этапе дает право поступления в профильные вузы. Подробнее на Littleone.

0
0
1091
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ