Сертификат в лагерь, СПб 2021, весенняя смена: как оформить
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге — ажиотаж вокруг сертификатов в детские лагеря. Что случилось?

16 февраля в Петербурге начали выдавать сертификаты на оплату части стоимости путевок в детские лагеря. Известие о том, что власти разрешили провести весеннюю смену, появилось накануне. Заявления от родителей на получение компенсации принимают только в центре оздоровления и отдыха «Молодежный» в порядке живой очереди. С утра на Зверинской улице выстроилась большая очередь — многие родители простояли весь день. За день «Молодежный» выдал 500 сертификатов. Похожая ситуация наблюдается и 17 марта: снова очередь.

Как рассказали в комитете по образованию, из-за путевочного ажиотажа в «Молодежном» привлекли дополнительный персонал – в итоге удалось выдавать около 100 сертификатов в час. Документ дает право на оплату части стоимости путевки за счет городского бюджета. Срок действия сертификата 15 календарных дней.

Изначально город планировал выдать 1856 сертификатов на весенние каникулярные смены 2021 года, но, очевидно, желающих гораздо больше. В администрации уже сообщили СМИ, что при необходимости количество сертификатов может быть увеличено.

Как получить сертификат

Выдача сертификатов на весеннюю смену производится с 16 по 19 марта 2021 года в ЦОО «Молодежный», расположенном по адресу: ул. Зверинская, д. 25-27 (ст.м. Спортивная). МФЦ документы на весеннюю смену не принимают! Также сертификаты нельзя получить онлайн.

Алгоритм для получения сертификата можно посмотреть по ссылке. Какие документы нужны для детей работающих граждан, смотрите в этой памятке. Инструкция для родителей детей из спортивных и творческих коллективов находится здесь.

Режим работы центра: понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00; пятница: с 9.00 до 17.00; суббота - воскресенье: выходной день. Обед: с 13.00 до 14.00

Для ускорения процесса выдачи сертификатов рекомендуется сделать копии оригиналов документов и предоставить их вместе с оригиналами. На территории «Молодежного» действует масочно-перчаточный режим.

При получении сертификата по категории «дети из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха», не допускается получение сертификата по категории «дети работающих граждан» на одного и того же ребенка, на один и тот же срок смены.

Что дает сертификат

Бюджет Петербурга оплачивает родителям 60% от установленной правительством расчетной стоимости путевки.

В частности, на смены в период весенних каникул на 7 дней компенсация составит 11 790,70 рублей.

Условия выдачи: возраст ребенка - от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, регистрация в Санкт-Петербурге. Родители (законные представители) должны работать по трудовому договору (служебному контракту).

0
0
1168
КОММЕНТАРИИ1
1
Отвратительная проработка вопроса! Нужно получить сертификат для детей работающих граждан. Выдача осуществляется только в одном месте и только в рабочие дни и часы. Нонсенс- для работающих граждан- в рабочие дни и часы! А если на работе аврал и не возможно сдать документы и получить сертификат? Маразм у руководителей данной структуры! Ехать через весь город! Почему нет филиалов в районах?Простоял один час в очереди на ветру и морозе! В очереди нет ни какой дистанции (если всю очередь распределить через полтора метра- конец очереди будет на дворцовой площади! Один плюс- в соседнем магазине перевыполнили план по "шкаликам" с водкой- люди в очереди греются таким образом! В кафе расположенном недалеко недостаток чая (всё выпили).
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ