Как оригинально сообщить мужу и родителям о беременности
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«У нас будет малыш!»: как оригинально сообщить о беременности родителям и мужу?

Как оригинально сказать мужу о беременности? Делимся беспроигрышными вариантами!

Фото: SarahRichterArt, pixabay

Например:

  • за обеденным столом;
  • с помощью домашних питомцев;
  • вместе со старшими детьми;
  • оставить сообщение от аиста;
  • использовать записки, надписи на футболках или кружках.

Большинство этих вариантов прекрасно подойдет и для того, чтобы сообщить радостную новость родителям.

Способы оригинально сообщить мужу о беременности

Сколько потрясающих историй хранится в семейном архиве о таком важном событии, как беременность! Если подготовиться и тщательно продумать, как красиво сообщить мужу о беременности, этот момент останется в вашей памяти навсегда.

Домашние питомцы спешат на помощь

  1. Купите книгу по уходу или воспитанию ребенка (что-нибудь очень тематическое), положите рядом с кошкой или собакой. Сфотографируйте и отошлите мужу с подписью: «Наш Василий (Арчи, Бобик, Барсик…) уже начал готовится к будущим изменениям!» Ждите ответного сообщения или звонка с вопросами.
  2. Прикрепите к ошейнику собаки записку: «Ура, ты скоро станешь папой!» и отправьте любимого выгуливать питомца. Проследите, чтоб он заметил записку до того, как выйдет из дома.

За обеденным столом



ВАЖНО!
Особо ярко отпечатываются события, которые происходят внезапно в совершенно обычной обстановке.

Предлагаем подборку интересных вариантов:

  1. Заварите любимому мужчине утром ароматный кофе или чай. В красивую коробочку (продаются в сувенирных лавках, в гипермаркетах в отделе подарков, в цветочных магазинах) положите карточку с надписью «Ты скоро станешь папой», «Я — беременна!», «Через 9 месяцев будем пить чай втроем» или с другой милой надписью, сообщающей о прекрасном событии.
  2. Торт с надписью. Если любите рукодельничать, испеките торт самостоятельно и украсьте надписью «Ура! Ты станешь папой!». Если нет времени или кулинарных умений, купите торт на заказ. Вам помогут оформить его так, чтобы передать ваши эмоции и радость.
  3. Есть милый и простой вариант, как сообщить парню о беременности — приготовьте ему завтрак и подайте со словами: «Будущему папе важно правильно и вкусно кушать». Чтобы он не подумал, что это о далеком будущем, покажите ему тест на беременность.
  4. Еда на заказ. Закажите еду на дом (пиццу, китайскую еду или что-то другое на ваш вкус). Заранее приготовьте записочку на клеящейся бумаге «Будущему папе». Разбирая пакеты с едой, наклейте записку на стакан или коробочку и подайте мужу со словами: «О, это точно тебе!».
  5. Для смелых и креативных — нарисуйте смайлик с хвостиком (сперматозоид), сверху подпишите: «Победитель дошел до цели!». Записку прикрепите магнитом на холодильник и ждите вопросов от любимого.

Если уже есть дети

Если у вас уже есть дети, пусть они помогут сообщить важную новость. Обязательно после всего крепко обнять каждого ребенка и рассказать о том, что папа так же точно радовался, когда узнал новость об их появлении.

Сделайте табличку: «Вау! Я скоро стану старшим братом (или сестричкой)», — дайте в руки ребенку, сфотографируйте и отправьте папе.

Необычно и с любовью

  1. Купите детское мыло, детский порошок, детский шампунь, детский гель для мытья посуды. Все это выставите на видное место рядом с раковиной. Попросите мужа помочь вам с мытьем посуды. Обычное средство для мытья уберите. Даже самый невнимательный мужчина заинтересуется таким количеством детских средств и тем, что бы это значило.
  2. Купите детские фломастеры, смываемые водой (они безопасны для кожи). Нарисуйте на животике улыбку и подпишите «Я беременна!» или «Привет, папа!». За вечерним просмотром сериала попросите мужа посмотреть, что чешется у вас на животике («посмотри, пожалуйста, вдруг там заноза или прыщик?») Наслаждайтесь реакцией любимого мужчины.
  3. Закажите фотосессию. Предупредите фотографа, что хотите рассказать мужу о беременности. Здорово, если фотограф запечатлеет лицо мужа, когда вы на ушко сообщите ему новость. Или положите в коробку записку с новостью и вручите ему на фотосессии.
  4. Еще один способ, как необычно сообщить мужу о беременности, — написать ему сообщение от имени аиста. Как сделать: скачать фото аиста в полете или картинку, где аист несет малыша. Подписать: «Вылетел к вам. Ожидайте через 9 месяцев». Или: «Будущий папа, ожидайте своего малыша через 9 месяцев!». Отправьте письмо мужу на электронную почту. Как вариант, откройте эту картинку на компьютере и отправьте мужа включить музыку или сделать что-нибудь еще на компе.
  5. Второй способ отправить сообщение от аиста. Переименуйте себя в телефоне мужа на «Аист». Отправьте ему в WhatsApp, Telegram или СМС-сообщение: «Я уже вылетел. Буду на месте через 9 месяцев. Не теряй времени, проходи курсы для молодых родителей». Рекомендуем проснуться раньше мужа и проследить, чтобы он прочитал сообщение. Если не прочтет, скажите, что ему пришло сообщение на телефон.
  6. Прикрепите на дверь фото аиста. Подпишите: «Жди. Уже лечу!»
  7. Закажите парные футболки «Будущая мама», «Будущий папа», «Суперпапаня – это я!» «Мегамамочка» или с другими прикольными надписями. Это отличный вариант, как сюрпризом сообщить мужу о беременности: продефилируйте в такой майке мимо мужа пару раз. Когда заметит и отреагирует, выдайте ему его маечку (чтобы закрепить радость).
  8. Купите воздушные шарики. В один из них перед тем как надуть, положите записочку: «Я жду ребеночка», «Ты скоро станешь папой», «Я + Ты= три!». Скажите мужу, что где-то в шарике для него спрятан сюрприз. Пусть лопает шары и ищет заветную записку.
Фото: Helena Lopes, pexels

Чтобы эффект от новости не смазался и не испортился неприятными реакциями, прислушайтесь к советам:

  1. Сообщайте новость только в хорошем настроении. Не делайте этого, если обижены, сердиты или устали.
  2. Не стоит сообщать о беременности, если ваш муж расстроен, занят или устал. Он не сможет оценить всей прелести события.
  3. Не сообщайте новость, когда муж за рулем или занят чем-то, что требует внимания и сосредоточенности.

Варианты, как рассказать о беременности родителям

  1. Самый простой вариант сообщить родителям о беременности — прийти к ним в гости в тех самых парных футболках, что остались от сообщения этой прекрасной новости мужу.
  2. Пригласите родителей в кафе и произнесите тост за будущего дедушку и будущую бабушку.
    Испеките торт и напишите на нем: «А кто-то скоро станет бабушкой и дедушкой!». Идите с тортом в гости или зовите родителей к себе домой на чай.
  3. Купите кочан капусты и идите в гости к родителям. Подайте им кочанчик со словами: «Вы меня в капусте нашли, и мы решили в капусте искать. И тоже нашли!».
  4. Приготовьте десерт (пирожное, кусочек торта) или закуску, в которые воткните шпажки с записочками «Будущей бабушке» и «Будущему дедушке».
  5. Распечатайте на бумаге надпись «Ты скоро станешь дедушкой» и «Ты скоро станешь бабушкой» и сфотографируйтесь вместе с мужем, держа эти надписи. Отправьте фото родителям.
  6. Закажите кружки с надписями «Привет, бабуля!» и «Привет, дедуля!».
  7. Пожалуй, самый трогательный способ, как рассказать маме о беременности: купить открытку и подписать ее от слов малыша, который живет в вашем животике. Начните со слов: «Привет, бабуленька!» — расскажите, сколько малыш уже живет в животике и когда планируется ваша с ним встреча. Передайте родителям открытку, попросите прочесть вслух.
  8. Советуем заснять этот момент на видео.

Если отношения с родителями не самые лучшие

Какими бы ни были отношения с родителями, сообщите им, что у них будет внук или внучка. Выберите подходящее время для встречи, оставайтесь спокойными и доброжелательными.

Как рассказать важную новость, если с родителями напряженные отношения:

  1. Родители дают советы — слушайте их, не перебивайте. Никто не заставляет вас этим советам следовать, но когда родители увидят, что вы прислушиваетесь к ним, они сбавят накал и обороты.
  2. Если родители против рождения малыша — дайте им понять, что вы уже приняли решение. И надеетесь на то, что со временем ваши мать и отец станут любящими и заботливыми бабушкой и дедушкой.
  3. Не повышайте голос, не ругайтесь. Настройтесь на спокойствие и непреклонность при любом повороте беседы. Будьте спокойны ради своего малыша. Со временем родители примут ваше решение.
  4. Если боитесь рассказывать о беременности, идите на встречу с родителями с кем-то из старших родственников, которые поддержат вас и защитят (если есть подозрения, что мужу такая атака родственников дастся слишком тяжело).

Не переживайте и не отчаивайтесь, если родители первое время огорчаются или паникуют от ваших новостей. Пройдет и гнев, и слезы, и паника. Большинство таких ситуаций оканчивается тем, что из гневных родителей выходят заботливые, любящие бабушки и дедушки.

Счастья вам, здоровья, спокойствия и благополучия. Пусть в вашей семье царит гармония и любовь!

0
0
41595
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ