Как подать заявление на пособие от 3 до 7 лет через Госуслуги
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Запущен электронный сервис для оформления выплат на детей от 3 до 7 лет

На Едином портале госуслуг запущен специальный сервис для оформления заявления на получение ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Рассказываем, как получить пособие.

Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи, прием заявлений с использованием интерактивной формы на эту услугу сегодня открыл на портале для 65 субъектов Российской Федерации. Остальные регионы будут подключены к интерактивной форме по мере готовности.

Напомним, дополнительные выплаты назначены семьям, у которых среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на II квартал года. Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Перед тем, как подать заявление на пособие от 3 до 7 лет через Госуслуги, обратите внимание: на каждого ребенка оно подается отдельно. Чтобы заполнить заявление, подготовьте:

  • документ, подтверждающий право на опеку и попечительство;
  • свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги;
  • свидетельство о рождении ребенка.
  • реквизиты кредитной организации (банка) и номер счета заявителя или адрес и номер почтового отделения.

19 мая губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, определяющее порядок предоставления новой ежемесячной выплаты малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет включительно. В 2020 году в Петербурге она составит 5 588 рублей.

0
0
3506
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ