Littleone рекомендует: 12 лучших (и бесплатных!) онлайн-событий следующей недели
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Littleone рекомендует: 12 лучших (и бесплатных!) онлайн-событий следующей недели

«Литтлван» выбрал 12 самых интересных трансляций следующей недели, на которые семьям с детьми стоит обратить внимание. В программе – драматические и кукольные спектакли, мюзиклы, спортивные трансляции, цирковые и эстрадные шоу. Смотреть их можно бесплатно!

Акция «Ночь музеев»

16 мая, 00:00–23:59.

Возраст: от 6 лет.

Онлайн-формат позволил расширить географию и временные рамки акции. За сутки любознательный петербуржец сможет побывать в Южно-Сахалинском Музее книги Антона Павловича Чехова, познакомиться с историей казачества в Ставропольском крае и ответить на вопросы викторины, заданные в Музее-усадьбе Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна». Свое желание принять гостей изъявили 79 культурных объектов по всей России. Виртуальные экскурсии, тематические лекции и мастер-классы доступны на каналах музеев-участников, на страницах в социальных сетях. Участие в подавляющем большинстве событий бесплатное. С подробной афишей онлайн-мероприятий можно познакомиться на сайте акции.

Онлайн-показы шоу Cirque du Soleil

16 и 23 мая, начало в 3:00 по московскому времени.

Возраст: без ограничений.

Всемирно известный канадский цирк каждую неделю дарит своим поклонникам 60-минутные фрагменты из лучших шоу. Видеозаписи появляются в ночь на субботу и остаются на общедоступном YouTube-канале [1]. Желающим проникнуть в тайны творческого процесса предназначены документальные фильмы о постановке циркового представления и его участниках.

Спектакль Государственного академического Малого театра «Снежная Королева»

16 мая, начало в 14:00.

Возраст: от 6 лет.

Детский спектакль в исполнении артистов одного из старейших российских театров.

Тонкая ирония, свойственная драматургии Евгения Шварца, делает классическую сказку датского писателя понятнее современному зрителю. Музыкальная постановка режиссера и педагога Виталия Иванова не сходит с театральных афиш уже более четверти века. Трансляция будет доступна в течение 24 часов с момента публикации на YouTube-канале театра.

Онлайн-фестиваль VK Fest

16 –21 мая, 12:00–23:00.

Возраст: от 6 лет.

Ежегодная встреча обитателей крупнейшей российской соцсети перенесена на более поздний срок. Гостям фестиваля предложено остаться у своих компьютеров и насладиться грандиозным музыкальным онлайном, в котором заявлены Полина Гагарина, Баста, «Мумий Тролль», Тимати, «Сурганова и оркестр», Диана Арбенина с «Ночными снайперами» и многие другие. Не останутся в стороне популярные блогеры, спикеры по различной тематике и мастера стендапа. Все трансляции бесплатны и доступны в официальном сообществе фестиваля.

Онлайн-лекторий Культурно-просветительского Центра «Архэ»

Ежедневно, кроме понедельника, начало с 14:00 до 16:30.

Возраст: от 6 лет.

Центр «Архэ» продолжает подпитывать знаниями школьников, оказавшихся на удаленном обучении. Ежедневные «Детские эфиры» на официальном YouTube-канале центра — формат научно-популярных лекций из области физики, астрономии биологии и истории искусств.

Трансляции доступны до 12 часов следующего дня. Приветствуется поддержка канала добровольными пожертвованиями.

Концерт Europe Shine A Light

16 мая, начало в 22:00.

Возраст: от 6 лет.

Гала-концерт финалистов конкурса «Евровидение–2020». Организаторы решили не отказывать европейским меломанам в удовольствии увидеть и услышать лучших исполнителей года и перенесли шоу в онлайн-режим. В течение двухчасового концерта на виртуальную сцену на сайте проекта выйдут представители 40 стран, включая наших соотечественников из группы Little Big, и звезды прошлых лет. Поклонники «Евровидения» споют хором песню трехкратного победителя конкурса Джонни Логана «What’s Another Year?», ставшую первой ровно 40 лет назад.

Спектакль Шекспировского театра «Глобус» (Лондон) «Комедия ошибок»

С 18 мая, 21:00 до 1 июня, начало в 10:00.

Возраст: от 16 лет.

Театралов ждет встреча с пьесой классика мировой драматургии на сцене знаменитого «Глобуса». Ранняя комедия Уильяма Шекспира хорошо известна по разным постановкам и экранизациям. Тем интересней будет увидеть ее воплощение в театре, носящим имя своего основателя. Трансляция идет с русскими субтитрами на сайте TheatreHD.

Проект «Зенит–2008»

18 и 21 мая, начало в 20:00.

Возраст: без ограничений.

Ведущие «Зенит-ТВ» возвращают болельщиков в золотую футбольную весну 2008-го года, принесшую петербургскому клубу европейский трофей. Вместе со зрителями матчи смотрят и обсуждают его участники. Они расскажут о своих впечатлениях и переживаниях во время игр, прокомментируют слухи о нечестном завоевании титула. На этой неделе в эфире покажут встречи с французским «Марселем» и немецким «Байером».

Спектакль Музыкального театра Helikon Opera «Кофейная кантата»

19 мая, начало в 19:00.

Возраст: от 6 лет.

Шутливое музыкальное произведение, написанное Иоганном Себастьяном Бахом по заказу владельца лейпцигского кафе. Оно было призвано разрушить скептицизм соотечественников в отношении нового напитка. Во время спектакля певцы исполняют мелодичные арии и варят кофе. Легкое непродолжительное музыкальное представление московского театра всегда собирает аншлаги и нравится юным зрителям. Смотреть — на официальном YouTube-канале Helikon Opera.

Онлайн-экскурсия по выставке «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» в Государственной Третьяковской галерее

Ежедневно, круглосуточно.

Возраст: от 6 лет.

В сказочном выставочном пространстве «Новой Третьяковки» собраны произведения русского искусства, посвященные фольклору. Рядом с классическими трактовками волшебных персонажей, созданными Виктором Васнецовым и Иваном Билибиным, располагаются авангардные работы современных художников, предметы декоративно прикладного искусства, видеоинсталляции. Посетители виртуальной выставки на YouTube-канале «Москва online» увидят ковры-самолет, леших, русалок, гигантский череп Кощея в виде дамской туфельки, изготовленный по заказу Пьера Кардена, и очаровательную Бабу-ягу.

Спектакль Московского детского театра теней «Ваня Датский»

Ежедневно, круглосуточно.

Возраст: от 10 лет.

Постановка по мотивам произведения русского фольклориста, сына корабельного мастера Бориса Шергина. В ней рассказывается история морехода Ивана, попавшего в Данию, но после долгих приключений вернувшегося в родные края. В спектакле виртуозно сочетается игра актеров и кукол с элементами театра теней. Не случайно «Ваня Датский» был включен в лонг-лист театральной премии «Золотая Маска». Полная видеоверсия спектакля доступна на официальном YouTube-канале Московского детского театра теней.

Спектакль Московского академического театра имени Владимира Маяковского «Мама-Кот»

Ежедневно, круглосуточно.

Возраст: от 6 лет.

Мюзикл на музыку петербургского музыканта Максима Леонидова можно увидеть на YouTube-канале MoscowTheaters. Герой спектакля, беззаботный кот Зорбас, берет на себя заботу о маленькой чайке. Ему придется многое изменить в себе, чтобы понять, что такое ответственность за ближнего. Красочный динамичный спектакль наполнен песнями и танцами, прекрасно подходит для семейного просмотра с последующим разговором по душам.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

1
0
554
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ