Как получить новогоднюю елку бесплатно
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Стало известно, как петербуржцам бесплатно получить новогоднюю ель

С 1 декабря 2023 года по 10 января 2024 года жители Северной столицы могут срубить елку в лесничествах Ленобласти бесплатно, а главное — совершенно законно. «Литтлван» узнал подробности.

Новогодняя елка бесплатно
Фото: borchee, Istock

Специальные участки для вырубки выделены во всех районах Ленинградской области. Приехать в лесничество необходимо в часы работы (предварительно обязательно уточните их по телефону) и заключить договор. Перед тем, как отправляться за елочкой, нужно скачать, распечатать и частично заполнить 2 экземпляра бланка (будьте внимательны — у каждого лесничества он свой) договора купли-продажи. А именно — вписать Ф.И.О, данные документа, удостоверяющего личность, конкретную дату заготовки и вывозки (это п. 4 раздела 1) и реквизиты покупателя (это раздел 3).

С собой возьмите документ, удостоверяющий личность (паспорт), необходимые инструменты (с вырубкой никто помогать не будет!) и средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Главное условие получения новогодней елки бесплатно — заготовка для личных нужд, а не на продажу. Одно дерево — в одни руки, высота ели не должна превышать 3 метров.

Адреса, телефоны лесничеств и бланки договоров для скачивания — на сайте Комитета по природным ресурсам Ленобласти.

1
1
2364
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ