Рекорд побит: самой пожилой мамой в мире стала 74-летняя индианка
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Рекорд побит: самой пожилой мамой в мире стала 74-летняя индианка

Эрраматти Мангаямма, 74-летняя жительница индийского штата Андхра-Прадеш, стала самой возрастной матерью в мире. Женщина смогла родить двух девочек, забеременев при помощи ЭКО. Об этом сообщило издание Hindustan Times.

Врачи приняли решение делать кесарево сечение, операция прошла успешно. Мать и младенцы чувствуют себя хорошо. Тем не менее, рекордсменку отправили в отделение интенсивной терапии для наблюдений.

Как сообщает издание, Эрраматти Мангаямма не сможет сама кормить грудью. Ей предоставят молоко из специального донорского банка.

Известно, что отцу девочек 80 лет. Супруги живут в браке с 1962 года, но никак не могли зачать ребенка самостоятельно. После процедуры ЭКО в январе 2019 года женщина забеременела.

Ранее звание самой пожилой матери в мире принадлежало жительнице Индии Омкари Панвар. В 2008 году она в возрасте 70 лет также родила двойню. К сожалению, один из детей (девочка) умерла в 4 года от болезни.

Напомним, по данным Росстата, в 2018 году женщины старше 50 лет в России родили 261 ребенка, причем трое детей появились на свет у матерей старше 60 лет.

1
0
860
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ