Как быть хорошими родителями и не сойти с ума?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как быть хорошими родителями и не сойти с ума?

В новой мелодраме «Мама», которая выходит на телеканале «Dомашний» 19 ноября в 19:00, певица Мариам Мерабова сыграла свою первую большую драматическую роль — коварную интриганку. Она стремится добиться лидерства в школьном родительском комитете, обойдя свою лучшую подругу. Все это ради того, чтобы сделать своего сына круглым отличником. В реальной же жизни Мариам — счастливая мама троих детей, знающая много лайфхаков по воспитанию. Певица и актриса дает пять важных советов читателям «Литтлвана» о том, как быть хорошими родителями.

Ради того, чтобы сын учился на пятерки, героиня Мариам - Марина хочет возглавить родительский комитет.

1. Несите ответственность.

Важно научить детей быть настоящими. Объяснять не только то, как и с кем дружить, а донести до них, что необходимо нести ответственность за каждое свое действие.

2. Учите уважению.

Мне не нравится неуважение к воспитателям или учителям, вошедшее сейчас в некую моду. Идет это от родителей — молодые мамы, сами не понимающие, что такое субординация и имеющие размытые нормы социального поведения, прививают его своим детям. Такие «яжематери», практикующие вседозволенность, думают, что она идет на благо их детям, ограждает их от неприятностей, но на самом деле только портит их.

3. Не давайте быть праздными.

Не люблю тенденции, делающие детей потребленцами и приспособленцами, без хребта и идеалов. Нельзя дать им стать праздными и поверхностными. Надо воспитывать волю и умение преодолевать трудности.

4. Будьте примером.

Главное и самой не расслабляться в процессе воспитания. Я всегда хочу быть своим детям другом, но не забываю о том, что в первую очередь я все-таки родитель. А это значит — не просто говорить какие-то, пусть и правильные, слова, но и помнить, что мы главный пример, который есть у них перед глазами. Поэтому надо и вести себя так, как хочешь, чтобы вели себя твои дети в дальнейшей жизни.

5. Увлеките любимым делом.

Надо понять, что нравится ребенку. Например, наши с мужем дети все очень музыкальны, что естественно для семьи музыкантов. Поэтому все трое учатся нашей профессии. Они видят, какой у нас и у педагогов огонь в глазах, и сами загораются, обучение им — в радость.

1
0
1254
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ