Бесплатные выходные 1–2 сентября: где отметить День знаний?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные 1–2 сентября: где отметить День знаний?

«Литтлван» узнал, где в городе бесплатно и интересно можно встретить осень и отпраздновать начало нового учебного года. Отмечать День знаний предлагаем сразу два дня: и в субботу, и в воскресенье!

«Первоклассный День города»

Когда? 1 сентября, 11:00–17:00.

Где? Парк культуры и отдыха «Дубки» (г. Сестрорецк, Дубковское шос., д. 42).

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Чтобы прогуляться по парку, подышать морским воздухом, присмотреться к товарам в торговых рядах праздника, увидеть конное и кулинарное шоу и попытать свои силы в призовом квесте «Загадки старого дуба».

Что понравится детям? Ледовое шоу и катание на коньках под открытым небом (и это в сентябре-то!), мастер-классы от музыкальной студии и кузнецов, а также творческие занятия от городских кружков и студий.

Стоимость. Бесплатно.

«Праздник хулиганства»

Когда? 1 сентября, начало в 13:00.

Где? ТРЦ «Охта Молл» (ул. Якорная, д. 5А).

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Чтобы после официальной школьной линейки окунуться с головой в хулиганский мир свободы, шалостей и развлечений для всей семьи.

Что понравится детям? Цирковой парад «Але!» от «Упсала-Цирк» с номерами из их самых известных постановок, музыка, извлекаемая из того, что попалось под руку от коллектива Drum Teatr, многочисленные мастер-классы и перформансы.

Стоимость. Бесплатно.

Проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях: программа "Bileter — детям"».

Когда? 1 сентября, начало в 14:00.

Где? Малая Конюшенная улица, открытая сцена.

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Чтобы увидеть спектакль «Денискины рассказы» от «Петербургского Камерного театра», музыкальное шоу «Куклы и клоуны» с марионетками, изготовленными российскими мастерами-кукольниками в 20-х, 30-х, 50-х годах прошлого века, от Санкт-Петербургского театра марионеток им. Е. С. Деммени и мюзикл «Кошка, которая гуляла сама по себе» от Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Что понравится детям? Интерактивная программа от артистов «Петербургского Камерного театра», клоунские репризы и выполняемые марионетками цирковые трюки, знакомый сюжет сказки Киплинга о первом человеке и его семейном очаге в музыкальном оформлении.

Стоимость. Бесплатно.

Праздник «День знаний»

Когда? 1 сентября, начало в 15:00.

Где? Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных (Невский пр., д. 39).

Рекомендованный возраст. 6+.

Почему стоит посетить? Чтобы отправиться (при любой погоде) в увлекательный морской вояж на гигантском корабле с множеством интерактивных палуб, которые расположатся на всей территории Дворца.

Что понравится детям? Творческие мастер-классы, освоение техник завязывания морских узлов, выступление музыкальных и спортивных коллективов Дворца.

Стоимость. Бесплатно. Необходимо предварительно зарегистрироваться.

Праздник «Под парусом детства»

Когда? 1 сентября, 14:00–17:00.

Где? ТРК «Гранд Каньон», территория развития «Дивный город» (пр. Энгельса, д. 154, 3 эт.).

Рекомендованный возраст. 6+.

Почему стоит посетить? Чтобы отметить начало учебного года праздничным концертом и увидеть, какая школьная форма в моде в этом сезоне.

Что понравится детям? Мастер-класс по скрапбукингу и возможность сделать прикольные фотографии в тематической фотозоне.

Стоимость. Бесплатно.

Детский праздник «Катушка!»

Когда? 2 сентября, начало в 11:00.

Где? «Порт Севкабель» (В. О. Кожевенная линия, д.40).

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Из-за детского гараж-сэйла, мастер-классов от «ПТХ», «Культурного кота», «Картонщика», издательства «Самокат» и от «Общества Юных Архитекторов».

Что понравится детям? Катание на роликах, игра в баскетбол, возможность залезть в новый маяк, поучиться тхэквондо или просто поесть мороженное на набережной, пока погода позволяет.

Стоимость. Бесплатно.

Праздник «Книжный ТРОЛЛЕЙбус»

Когда? 2 сентября, с 12:00 до 16:00.

Где? Площадь перед ДК им. Крупской (пр. Обуховской Обороны, д. 105).

Рекомендованный возраст. 6+.

Почему стоит посетить? Чтобы поучаствовать в розыгрыше билетов в театр, увидеть выступления юных вокалистов, а главное — совершить воображаемое путешествие по сказочному Книжному царству на веселом троллейбусе.

Что понравится детям? Ведущие праздника в образах мультипликационных героев — троллей, призы, подарки, викторины и мастер-класс по рисунку.

Стоимость. Бесплатно.

Ивановский фестиваль «Территория добрососедства»

Когда? 2 сентября, с 11:00 до 17:00.

Где? Ивановский карьер (15 мин. пешком от станции метро «Ломоносовская»). Вход — со стороны Белевского проспекта.

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Чтобы послушать научно-популярные лекции различных спикеров (например, «Квантовая механика на примере носков»), посетить интерактивные зоны высоких технологий, испытать себя в спортивных играх и состязаниях, проявить свои творческие способности, а также просто повеселиться, послушать музыку и отведать вкусностей.

Что понравится детям? Специальная зона развлечений с аниматорами, мороженое и сахарная вата.

Стоимость. Бесплатно.


Об идеях по превращению Дня знаний в настоящий праздник для ребенка можно прочитать в статье «Литтлвана» «Где отметить с ребенком 1 сентября: самые интересные варианты». О том, как все организовать, мы тоже знаем.

Пишу Все публикации автора »
2
0
708
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ