Список полезных каналов на YouTube для детей.
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Ютуб»* детям: 15 полезных каналов на заметку родителям

Представляем топ-лист полезных каналов на YouTube [1] для детей. В подборке — мультики, английский язык, обучающие, научные и развивающие видео.

Обучающий канал по программированию для детей и подростков. Легко и просто любой ребёнок по инструкциям из видео сможет создать свою игру. Уроки постоянно обновляются. Образовательная лицензия №77635.

Старые советские мультики, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Здесь можно найти всевозможные сборники: новогодних мультиков («Праздник новогодней елки»), про животных («Храбрый олененок», «Оранжевое Горлышко»), сказки Чуковского и многое другое.

Этот канал включает такие тематические каналы, как «Узнавайка», «Анимационные сериалы» и «Игровые сериалы». Здесь есть и мультики, и сериалы знаменитого Disney: «Микки Маус», «Гравити Фолз», сериал Disney и многое другое.

Самый популярный мультфильм современности. История про маленькую девочку-непоседу Машу и Медведя, их история дружбы пользуется огромной популярностью.

Смешарики — не только забавный мультик, но и познавательное видео для детей. На этом канале есть специальная рубрика ПИН-код, в которой каждый раз показываются познавательные мультфильмы. Например, в одном из видео понятным языком маленьким зрителям объясняют, что такое ДНК и зачем это нужно. У них даже серия про умный дом есть!

Канал российских и зарубежных мультсериалов, у которого есть свои познавательные и обучающие видео. Среди множества рубрик отдельно стоит отметить их видео с пометкой «развивающие». Например, в «Географии для маленьких» и «Астрономия для маленьких» детям рассказывают о природе, космосе и нашей планете. Создатели серий простым и понятным языком рассказывают о том, как устроен мир вокруг.

Еще один популярный мультик среди детей — «Фиксики». На этом канале, кроме непосредственного показа самих мультиков, персонажи телешоу также помогают своим маленьким зрителям узнавать новое и интересное про то, как устроен мир техники.

Нередко детское увлечение перерастает в профессию. На канале «Уроки Photoshop» — уроки для начинающих фотографов, советы по обработке фотографий, ретуши и не только. Как превратить лето в зиму? Как добавить киноэффекты в фотошопе? С чего начинается студийная съемка? Ответы на все вопросы есть на этом Ютуб-канале.

Научно-популярный канал «Простая наука» был создан «Студией Дениса Мохова». Здесь можно найти множество разных опытов и экспериментов: «Разноцветное пламя», «Искусственный снег» и многое другое.

Авторы проекта SlivkiShow делают из подручных средств всевозможные научные эксперименты. Яркий, познавательный и интересный контент понравился многим: у канала 19 миллионов подписчиков. Видео затрагивают разные темы: лайфхаки, опыты, советы и другое. Особое место у подписчиков занимает кот автора канала — Куки.

Научно-популярный канал, который в виде анимации с маркерной рисовкой доступным языком объясняют разные природные явления. Такие видео, как «Зачем люди придумали музыку», собирают миллионы просмотров. Стоит отметить, что данный канал больше ориентирован, конечно, на взрослого зрителя.

Здесь проводятся опыты для детей в домашних условиях. Например, как сделать светящийся диско-шар своими руками, пластилин или показывают зрителям различные химические эксперименты. К сожалению, канал давно не обновлялся.

Если вы хотите, чтобы ребенок свободно владел английским языком, то стоит уже с малых лет начинать его учить. Известно, чем старше ребенок — тем труднее дается изучение нового материала: грамматика, чтение, аудирование.

Все это представляется возможным на этом канале.

Данный канал — дополнение сайта «Наука детям». Всевозможные опыты, самоделки и интересные статьи. Истории про космос и вселенную, такие как «Спросите Итана: Расширение Вселенной».

Вместе с ведущим Александром Пушным в простой форме и простым языком рассказывают о том, как устроен мир.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

2
0
33509
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ