Один день из жизни мамы погодок
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни мамы погодок

Сижу в кафе. Ароматизирую рвотой. Под окном стоит коцнутая машина. Пью кофе, релаксирую... Ну и денек!

Нашему мозгу свойственно стирать негативную информацию, например, боль во время рождения ребенка. Наверное, и сегодняшний день я забыла бы. Но я хочу, чтобы он остался в памяти. Один день из жизни мамы детей-погодок, когда одному 3, а другому 1,5...

С сегодняшнего дня начиналась наша новая жизнь: я решила, что не обязательно оставлять младшего бабушкам, чтобы возить на занятия старшего, и мы собирались на беговело-тренировку втроем. Обычно на сборы двух детей с утра уходит у меня около двух часов. Сварить кашу, накормить одного сопротивляющегося, второго вырывающего ложку. Почистить зубы обоим. Переодеть из пижамок. Оба с утра какают - вымыть две попы. Утро началось неправильно: Андрюша встал слишком рано. А я планировала одеть и накрасить себя, пока они спят, приготовить завтрак.. А так все силы и время ушли на то, чтобы Андрюша не разбудил Родиошу. Проснулся Рошка, мы с ним ухитрились собрать анализ в баночку. с криками и воплями, но собрали (мамочки знают, как тяжело словить анализ у ребенка, который не ходит в горшок по команде, мне повезло просто каким-то невероятным образом) Переоделись, почистили зубы, позавтракали. Время 9:00 - пора одеваться и выходить. Ехать до места тренировки всего 30 минут, еще полчаса я отвела на форс-мажоры.

Кстати, о форс-мажорах. В прошлой бездетной жизни я никогда никуда не опаздывала. Пунктуальность была одной из основополагающих черт моего характера. Теперь я опаздываю всегда и везде. Муж удивляется, как я ухитрилась за неделю схватить 4 штрафа за превышение скорости, а очень просто - я пытаюсь приехать вовремя! Кажется, что сложного в том, чтобы проснуться пораньше, выйти из дома пораньше. Ничего! Когда ты одна.

Мне удалось одеть двух извивающиеся червяков с головы до ног. И тут я понимаю, что Крошка Ро навалил в памперс. Радуюсь, что он сделал это дома - мне будет комфортно его вымыть и переодеть. И радуюсь тому, что у меня есть еще время из тех "форс-мажорных 30 минут". когда мы снова стоим в дверях одетые, Андрюша сообщает, что хочет писать. Надо опять его раздевать, потому что писать стоя целенаправленно он не умеет, да и у меня талантов в этом деле немного - уделаем все вокруг, и всё равно придется переодеваться. В общем, когда мы выходим, наконец, из дома и садимся в машину - времени остается впритык. Едем!

Тренировка проходит сносно- я ухитряюсь одновременно руководить Андрюшей и ловить бегающего по трассе между маленькими спортсменами Рошку. Да, непросто, но Рошка даже ни разу не упал со шведской стенки, куда регулярно влезал, как только я отворачивалась.

. После тренировки наша следующая задача была отвезти баночку с анализом в лабу. Я выбрала ближайшую к месту тренировки, но Яндекс-карты меня обманули! А я не догадалась проверить, действительно ли по такому адресу найдется "21 век". В итоге - найти место, припарковаться, вытащить двух детей из кресел, обойти дом вокруг и понять, что никакой лабы тут нет... Ах, какое разочарование! И это все под Андрюшино: " я хочу на Беговеле", "я хочу на детскую площадку!", "я хочу пройти по этой лестнице" хорошо хоть Рошкины 12,5 кг просто молча на руках ехали, без комментариев. Подозреваю, что через год, когда он заговорит, у меня просто крыша поедет от долби сурранд "звук вокруг"

Посмотрела на часы. Время опасное - дети в машине могут заснуть, а мне надо дотянуть их до положенного времени сна. Решаю ехать в проверенную лабораторию, всего-то 15 минут, а потом в здание напротив - тц, где есть детская площадка. Тут уж я совсем размечталась, как сдам детей местной няне на полчасика и поем ну очень вкусного удона с курицей в забегаловке этажом выше...

Нельзя! Ни в коем случае нельзя маме двух детей строить планы! Дети надругаются над ними всеми возможными способами!

Приехали в лаБу. Решилась на кощунственную вещь - оставить детей в машине и одной быстро заскочить и бросить банку на ресепшен. Поставила машину так, чтобы видеть ее (парковка охраняемая, шлагбаум есть) и полетела! Не было меня две минуты ровно.. Возвращаюсь. Андрей спит. Пытаюсь воззвать к его любви к развлечениям. Но Андрей открывает один глаз, говорит: "на площадку!" И засыпает окончательно. Время - 11:50. Спать рано! Очень рано!

С мыслью "положим спать пораньше вечером" еду домой. Домой ехать 25 минут. Подъезжаю к воротам и... Андрей моментом просыпается с вопросом: "а где площадка?!" Объясняю, что пришлось поехать домой. Его этот вариант категорически не устраивает. Просыпается Рошка. И этот вариант уже категорически не устраивает меня. Если трехлетка с 30 минутами дневного сна еще терпим, то 1,5 годовалая мелочь - вовсе нет!

Андрей устраивает скандал, отказывается выходить из машины. Рошка хочет спать, у него свой скандал. Говорю Андрюше, что мы будем наверху в спальне, и скрепя сердце, ухожу в дом укладывать спать Рошку. Через 10 минут становится ясно, что спать он не ляжет... Возвращаюсь к машине, Андрей из нее и не выходил, сидит ждет, когда на площадку поедем))

Я уже давно поняла, что дети невыносимы дома, а вне дома они могут вести себя вполне хорошо, даже невыспавшихся. И решаю поехать в чудесное местечко Free Mamas. С мыслью, что там няня посидит с моими обормотами, я спокойно пообедаю, выпью кофе, а на обратном пути дети поспят. Поехали!

Еще 30 минут в пути. Вот он - заветный дом. Но рядом нет парковочных мест. Нахожу узкий проезд, сбоку можно притереться. Сзади меня подпирает машина, надо торопиться. И тут я слышу "бульк-бульк", и Рошкины вопли. Стошнило. Первый раз в жизни у меня в машине стошнило ребенка. Потом опять "бульк-бульк", второй раз. Рошка испугался и уже на грани истерики. Сзади бибикают. Паркуюсь не глядя.

Я видела при подъезде столбики и думала, что смогу припарковаться наощупь - потихоньку коснусь столба и почувствую это. Неть. У мазды оказался мягенький бампер, в который столб вошел как в масло. Это я попозже увидела. Первым делом я рванула Крошку Ро утешать, оттирать. Его стошнило и обедом, и завтраком. Уделан весь сам, Автокресло, заднеесиденье машины. И плачет, горько плачет, малыш. А Андрюша веселится и песни поет. Я очень порадовалась, что с утра одела Рошку в непромокаемый Ленне. Снаружи он уделан весь, а внутри чистый и в Автокресло испачканное на обратном пути было не страшно посадить. Обтерла как могла салфетками, прижала к себе... Думала развернуться и поехать домой, раз так все неудачно складывается...

Но поборола эту мысль, сжала зубы, взяла Андрюшу за руку и пошли мы к намеченной цели. В кафе действительно удалось немного расслабиться, поесть, пока детки играли. Помыла в туалете комбинезон.

По пути обратно пупсы действительно заснули. На 30 минут. И снова волна какашечного настроения от недосыпа. Ох, я думала, дергающейся глаз до конца жизни мне обеспечен! Но пришел муж. И мы поехали в гости. И болтали с друзьями, пока два наших пацана мутузили двух хозяйских девчонок. И нас накормили лосятиной с булгуром. А потом мороженым с горячим шоколадом. А потом дети заснули по дороге домой и переложились в кроватку. И глаз мой расслабился и больше не дергается:) Сегодняшний день закончен. Но это всего лишь один день в череде моих будней. И с завтрашнего дня опять начнутся боевые действия. Будет у меня дергаться завтра один глаз или оба?..- вот в чем вопрос...

4
0
335
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ