Бесплатные выходные с детьми: 30 июня – 1 июля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные с детьми: 30 июня – 1 июля

Куда пойти в предстоящие выходные бесплатно? «Литтлван» составил памятку-подсказку для бережливых родителей и любознательных детей.

Выставка «Истоки. Белозерье»

Работы участников творческого объединения «Творческий странник» — живопись, графика, фотографии — в рамках проекта «Истоки» знакомят посетителей выставки с красивейшими уголками России, неизвестными широкому кругу обывателей. На сей раз в фокусе — Белозерье: города Белозерск, Кириллов, Ферапонтов, село Горицы. Их природа и архитектурные памятники Русского Севера.

Когда? 30 июня – 1 июля, 10:00–19:00.

Где? Русское географическое общество, Санкт-Петербургское городское отделение, Малый зал (пер. Гривцова, д. 10, лит. А).

Рекомендуемый возраст. 6+.

Билеты. Бесплатно. Предварительная запись не требуется.

Ежегодный праздник «День Москвича»

Автомобиль марки «Москвич» уже давно не выпускается, но память о нем жива, да и на улицах города еще иногда еще встречаются отдельные модели. На празднике же можно увидеть раритетные экземпляры этого представителя отечественного автопрома, а также ретроавтомобили прочих марок и другую технику: автобусы, мотоциклы, военные машины, велосипеды. Детей и взрослых ждут развлечения и различные конкурсы.

Когда? 1 июля, начало в 12:00.

Где? В парке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета им. Петра Великого (ул. Политехническая, д. 29).

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно. Предварительная регистрация зрителей не требуется.

Гала-концерт XХV петербургского фестиваля джаза «Свинг белой ночи – 2018»

Singer

Большинство мероприятий фестиваля проходят в концертных залах и требуют покупки билета. Однако концерт, посвященный шестидесятилетию «Ленинградского диксиленда», можно посетить совершенно свободно. На open air у стен Инженерного замка помимо коллектива-юбиляра (под управлением Олега Кувайцева) выступят Jazz Philharmonic Orchestra, Андрей Кондаков, Геннадий Гольштейн вместе с саксофоническим оркестром, а также джазовые музыканты из Латвии, США, Эстонии и Швеции.

Когда? 1 июля, начало в 13:00.

Где? У северного фасада Михайловского (Инженерного) замка (ул. Садовая, д. 2).

Рекомендуемый возраст. От 12 лет.

Билеты. Бесплатно. Предварительная запись не требуется.

Интерактивная лекция «Фокус зрения»

Занятие от бюро «Культурный кот» проходит в рамках летнего образовательно-развлекательного проекта Детского клуба ДЛТ. Никаких ассоциаций со школой или научной лекцией не будет, впрочем, как и академизма и занудных формул — рассказывать (и не только!) об искусстве и науке ребятам будут увлекательно и весело.

Когда? 1 июля, 15:00–16:30.

Где? ДЛТ, Детский этаж (ул. Большая Конюшенная, д. 21–23а).

Рекомендуемый возраст. 5–12 лет.

Билеты. Бесплатно. Обязательна предварительная запись по тел. +7 (812) 648 08 48 или info@dlt.ru.

Шахматный клуб под открытым небом

Сыграть в шахматы на свежем воздухе, устроить импровизированные турниры и просто получить уроки шахматной азбуки прямо на травяном газоне предлагает клуб «Бобби Фишер». Уровень мастерства при этом не имеет значения. Здесь будут рады и новичкам, и опытным игрокам, и детям, и взрослым.

Когда? 1 июля, 16:00–19:00 (в случае плохой погоды — может быть отменено).

Где? Рукотворный остров «Новая Голландия», у пруда возле площадки с большими шахматами (наб. Адмиралтейского канала, д. 2).

Рекомендуемый возраст. От 5 лет.

Билеты. Бесплатно. Регистрация не требуется.

Пишу Все публикации автора »
3
0
286
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ