От Авокадия до Софии: названы самые необычные и популярные имена, которые москвичи в 2022 году давали детям
Это сообщение автоматически закроется через сек.

От Авокадия до Софии: названы самые необычные и популярные имена, которые москвичи в 2022 году давали детям

На официальном интернет-портале мэра Москвы появилась информация от управления ЗАГС столицы, рассказывающая, как чаще всего москвичи называли своих детей, родившихся в 2022 году. Отчитались в ведомстве и о самых необычных именах.

Фото: Stephanie Pratt, Pixabay

«Для новорожденных москвичи в 2022 году чаще всего выбирали имена Александр — так назвали 2335 мальчиков — и София (Софья) — имя дали 2762 девочкам», — приводятся на портале слова Светланы Уханевой, начальника управления ЗАГС Москвы. По ее словам, в тройку самых популярных имен для мальчиков вошли также Михаил и Максим, а для девочек — Мария и Анна. Всего же в ушедшем году в столице зарегистрировали более 10 000 различных имен детей — 51,4 % мужских и 48,6 % женских.

Москвичи выбирали и весьма необычные имена. Так, в 2022 году в Москве появились на свет Урал, Агат, Зареслав, Елеазар, Феофан, Дионис, Корнелий, Феодосий, Авокадий, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август и Марк-Леон. А также 11 Алмазов и 15 Марсов!

В 2022 году в Москве зарегистрированы по одной девочке с именами Пелагея-Дева, Муза, Марселина, Луна-Белла, Клеопатра, Флора, Тиффани, Астра-Марина и Бриллиант.

Кроме того, теперь в столице стало на семь больше Акулин и Николетт, на шесть — Забав и Прасковьий, на три — Джульетты и Фелиции. Для двоих девочек в 2022 году в Москве родители выбрали имя Агриппина, а еще для двоих — Венеция.

1
1
580
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ