«Чё, тупые совсем навсегда?!» — петербургская учительница во время урока назвала детей тупыми
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Чё, тупые совсем навсегда?!» — петербургская учительница во время урока назвала детей тупыми

В школе Пушкинского района скандал: педагог во время занятия стала называть детей в классе тупыми и бедными. Возможно, конфликт как и ранее оставили бы без внимания, но один из учеников начал снимать слова педагога в классе. Корреспондент «Литтлвана» узнал подробности конфликта.

Подобное поведение учительницы музыки, педагога I категории одной из школ Пушкинского района не ново для школьников. Родители неоднократно обращали внимание на высказывания учительницы в адрес детей, но администрация никак не реагировала на заявления.

«Жалобы родители уже писали — ни к чему не привело», — написала градозащитница Наталья Сивохина в своем блоге.

О том, что жалобы не помогли, сообщила одна из мам школьников изданию MR7.ru. Раскрывать своего имени петербурженка не стала, побоявшись последствий для ребенка.

По словам собеседницы, администрация школы никак не реагировала на заявления родителей. На собрании в школе педагог сказала, что не помнит произошедшего. Директор школы в разговоре с родителями начала сетовать на увлечение диетами учителя. «Директор сказал, что женщина худеет, поэтому раздражена, учительницу надо понять», — говорит собеседница издания.

Поговорить с администрацией школы не удалось. В канцелярии учебного заведения корреспонденту «Литтлван» заявили, что ни директор, ни завуч по учебной части больше комментировать ситуацию не будут. Объясняться за поведение сама учитель и директор школы будут в прокуратуре. В понедельник ведомство заявило, что представители школы и учитель вызваны для объяснения поведения.

Комментарий по поводу поведения учительницы корреспонденту «Литтлвана» дали в администрации Пушкинского района. В пресс-службе администрации сообщили, что проверка в отношении педагога проводится. Проверку начали сразу же после публикации видеоролика в сети. На данный момент учитель не отстранена, но находится на больничном.

Пресс-служба администрации также опровергла тот факт, что администрация школы не реагировала на заявления родителей. Прокомментировали в администрации района и сам видеоролик, опубликованный в интернете, заявив, что в видеоролике представлен лишь момент урока, в котором отсутствует информация о предыдущих высказываниях школьников и учителя: «Ребята сняли, как на них ругаются, но зато свое поведение почему-то не отобразили в видеоролике. Они [дети] намеренно и целенаправленно педагога сподвигли на это».

«Почему она их назвала бедняками? Только духовно бедный человек не будет ценить внутренний мир своего собеседника. Именно это имелось в виду», — сообщили в администрации.

2
0
784
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ