Развивающие игры для детей 3, 4, 5, 6 лет: онлайн и на телефоне
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Развивающие игры для дошкольников

Родители перестают бороться с телефонами и планшетами, интерес к которым проявляется чуть ли не с грудного возраста. Нужно просто сделать так, чтобы гаджет стал помощником.

В сети можно найти развивающие игры для детей 3–5 лет, но не все они помогают не просто тратить время, пока мама занята своими делами, но и учиться, получать новые навыки.

1. В первую очередь это онлайн-пазлы для малышей, состоящие из 4 или 6 картинок, например. Даже такие простейшие пазлы помогут развить воображение, логику и, конечно, мелкую моторику.

2. Еще один вариант на логику — игры «продолжи цепочку» или подбор логических пар.

Развивающие игры для детей 4–5 лет должны быть простыми, увлекательными (чтобы удерживать внимание хотя бы на 15 минут, хотя, как проверено на практике, мультики в этом возрасте можно смотреть бесконечно, не нужна никакая мотивация), но всегда обращайте внимание на сайт, на котором находится малыш.

Минимум отвлекающих баннеров и других мелькающих элементов — залог хорошей концентрации.

Мы выбрали развивающие игры для детей 4 лет, которые подойдут и для более старшего возраста.

1. Рисование на экране планшета также развивает мелкую моторику. Обычно в интернете предлагают два типа — можно просто рисовать или раскрашивать загруженную картинку или фотографию. Законченное творение можно отправить маме или друзьям по e-mail.

2. Можно онлайн изучить каждый цвет радуги. Детские игры для детей 4–5 лет — это короткие flash-программы, поэтому не забудьте установить на компьютер flash-плагин.

3. Игры-онлайн для детей 5 лет можно найти и на сайте другого телеканала. Раскраска с героями любимых мультфильмов — «Дашей Путешественницей» или «Щенячьим патрулем» подойдет как пятилеткам, так и более старшему возрасту.

4. Выбирая игры для детей с 5 лет, нельзя не упомянуть легенду 1980-х — тетрис. Помогает развивать пространственное мышление и реакцию. Кстати, если в 80-х тетрис был хитом, то сейчас к нему проявляют очень скромный интерес.

5. Развивающие игры для детей 6 лет должны быть в первую очередь познавательными. Например, «Познавай животный мир» — викторина о животных, в которой предлагается выбирать правильный ответ из нескольких вариантов.

6. Тренировка внимания особенно важна для шестилеток — подготовку к школе никто не отменял. Помогут карточки на запоминание пар. Интереснее заниматься с картинками со своими любимыми героями, например, «Барбоскиными».

Журналист. Все публикации автора »
0
0
1128
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ