Бесплатные выходные с детьми: 7-8 июля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные с детьми: 7-8 июля

Как интересно отметить с детьми День семьи, любви и верности, а также отдать дань памяти Федору Михайловичу Достоевскому, не потратив при этом ни рубля на билет, знает «Литтлван». Подробности – в обзоре бесплатных событий на выходные.

Экскурсия «Ржевка: Дорога жизни. 1-й км»

Библиотека «Ржевская» приглашает подростков и взрослых пройтись по маршруту от железнодорожной станции «Ржевка» до угла Большеохтинского проспекта и шоссе Революции - там находился первый регулировочный пост Дороги жизни, а сейчас расположен мемориальный комплекс «Регулировщица». Во время пешеходной экскурсии расскажут о работе Дороги жизни во время блокады Ленинграда, а точнее, о людях, обеспечивающих снабжение осажденного города всем необходимым.

Когда? 7 июля, 11:00–13:00.

Где? Место сбора у железнодорожной станции «Ржевка», на «кольце» трамваев N10 и N30.

Рекомендуемый возраст. 12 +.

Билеты. Бесплатно. Обязательна предварительная запись по тел. +7 (812) 527 32 71.

Праздник «Семейная сказка»

Мероприятие посвящено Дню семьи, любви и верности. В его программе помимо распродажи книг (чем, собственно, и славится ДК им. Крупской) и выставки-ярмарки различных авторских «штучек» предусмотрены творческие мастер-классы для ребят разного возраста, игротека с популярными настолками, встреча с писательницей Ириной Зартайской и поэтические чтения, викторины с призами, а также работа тематических фотозон.

Когда? 7-8 июля, 11:00–17:00.

Где? ДК им. Крупской (пр. Обуховский обороны, д. 105).

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно. Для участия в некоторых мастер-классах нужно оплатить материалы.

День Достоевского

Любители литературы решили удалиться подальше от футбольных страстей — на остров «Новая Голландия». Здесь пройдет традиционный «Достоевский карнавал» с участием гигантских кукол театра «Кукфо», выступит музыкальный коллектив «ВолковТрио», состоятся спектакли и литературное шоу по произведениям именинника. Маленькие почитатели Ф. М. Достоевского прекрасно проведут время на зеленых лужайках у водоема с розовыми фламинго и на мастер-классах.

Когда? 7 июля. Начало в 12:00.

Где? Рукотворный остров «Новая Голландия» (наб. Адмиралтейского канала, д. 2).

Рекомендованный возраст. 6+.

Билеты. Бесплатно.

Выставка «FIFA в IFA»

Санкт-Петербургский творческий союз художников не смог пройти мимо Чемпионата мира по футболу. Именно этому событию посвящена выставка, которая разместилась во дворе кинотеатра «Аврора». Ее экспозиция – работы современных живописцев, графиков, скульпторов и других творцов нашего города. Также на экспозиции можно увидеть вещи из футбольной коллекции Кирилла Набутова и инсталляцию – фигуры футболистов и болельщиков, сделанные из картона и расписанные художниками.

Когда? 7-8 июля (до 10 июля), 15:00–19:00.

Где? Кинотеатр «Аврора», во дворе (Невский пр., д. 60).

Рекомендуемый возраст. От 3 лет.

Билеты. Бесплатно. Для посещения регистрация не требуется.

Спектакль «Мой друг, Федор Михайлович»

Постановка проходит в рамках празднования в городе «Дня Достоевского» и посвящена не какому-то произведению писателя, а ему самому. Создатели спектакля предлагают зрителям вместе с актерами поразмышлять, как Федор Михайлович повлиял на отечественную культуру, какие были его отношения с коллегами по «литературному цеху» и как они все вместе открывали для себя мир, центром которого всегда был человеческий дух.

Когда? 7 июля, начало в 19:00

Где? Центральная библиотека им. М. Зощенко (г. Сестрорецк, ул. Токарева, д.7).

Рекомендуемый возраст. 12+.

Билеты. Бесплатно. Необходима предварительная запись по тел. +7 (812) 434 65 41.

Фестиваль «Парад колясок»

Праздник малышового транспорта пройдет на аллеях Парка Малиновка. Перед зрителями и членами жюри прокатится череда необычных «тюнинговых» экипажей с карапузами на борту. Подросшие пассажиры смогут продемонстрировать оригинальные костюмы и разнообразные таланты на сцене. Самые оригинальные решения будут удостоены подарочной фотосессии и приглашения в кинотеатр.

Когда? 8 июля, начало в 12:00.

Где? Парк «Малиновка» (пр. Косыгина, д. 7).

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно.

Спектакль «Заюшкина избушка»

Кукольная постановка от театра «Сказка за сказкой» познакомит дошколят с историей о бедном Зайчике, которого хитрая Лисичка выжила из его же домика, и о храбром Петушке, который при помощи маленьких зрителей, конечно же, прогонит рыжую злодейку. Ребят ждут шутки-прибаутки, загадки, красивые куклы, музыка и песенки.

Когда? 8 июля, 16:00-16:40.

Где? Детский клуб ТРЦ «Мега Парнас» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пересечение КАД и пр. Энгельса).

Рекомендуемый возраст. 2-5 лет.

Билеты. Бесплатно.

5
0
242
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ