Обзор событий в День города 27 мая
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как поздравить любимый город с юбилеем, но при этом не затеряться в калейдоскопе праздничных событий и не пропустить ничего интересного.

В свой 315-й юбилей Петербург подарит нам концерты звезд эстрады и народных ансамблей, яркое шоу барабанщиков и веселое шествие циркачей, велопрогулку и парад физкультурников, музыку мостов и огненные цветы фейерверка.

Возложение цветов к Медному всаднику

Официальная часть праздника состоится на Сенатской площади. В знак признательности основателю Санкт-Петербурга благодарные горожане возложат цветы к подножию Медного всадника.

Начало в 10:00.

Адрес: Сенатская площадь.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Сторонники здорового образа жизни с удовольствием променяют обильные праздничные угощения на велопрогулку по центральным улицам. Пробег владельцев экологически чистого двухколесного транспорта стартует от БКЗ «Октябрьский» и направится в Парк 300-летия Санкт-Петербурга, где можно будет посетить выставку велосипедов, предаться праздному отдыху на теплом майском солнышке или заняться активными пляжными играми.

Начало в 11:00.

Адрес: Лиговский пр., д. 6.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: самостоятельное участие от 14 лет.

С полуденным выстрелом пушки начнутся торжества в Петропавловской крепости. В Петропавловском соборе пройдет церемония возложения цветов, а в 13:00 стартует концертно-развлекательная программа на берегу Кронверкского пролива. Гостей ждут выступления звезд эстрады во главе с Татьяной Булановой и Игорем Корнелюком, а главным героем костюмированного театрализованного представления станет «Дождик» — верный друг петербуржцев, независимо от сезона. Большая интерактивная площадка для детей развернется в музее «Улица времени».

Начало в 11:45.

Адрес: Петропавловская крепость, д. 3, тел. +7 (812) 716 13 73.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Санкт-Петербургский Бал национальностей

Пестрая праздничная колонна в костюмах народов, населяющих наш многонациональный город, пройдет с песнями и танцами по Невскому проспекту. В 13:00 на Стрелке Васильевского острова гостей радушно встретит Петр I и объявит об открытии Бала. На сценической площадке под открытым небом состоится большой концерт народных ансамблей, а вокруг расположатся выставки национальных культур, пройдут мастер-классы народных промыслов и ремесел, откроются оригинальные фотозоны.

Начало в 12:00.

Адрес: Стрелка В. О.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 6+

Вряд ли удастся удержать подростка дома, если он узнает, что на стадионе «ЛЭМЗ» проходит 10-часовой рок-марафон с участием лучших российских и зарубежных музыкантов. В списке выступающих — легендарные «Ария» и «Калинов мост», наследник славы «Агаты Кристи» — Глеб Самойлов и бессменный хедлайнер рок-концертов — группа «Пилот».

Начало в 12:00.

Адрес: Петергофское шоссе, д. 72, тел. +7 (812) 315 05 16.

Стоимость: 1000 руб.

Возраст: 12+

Среди цветущих клумб Измайловского сада отпразднуют День города артисты Молодежного театра. Поклонники Мельпомены сойдутся в необычных спортивных соревнованиях, ответят на вопросы театральной викторины, послушают концерт популярных групп и поборются за призовые билеты и абонементы.

Начало в 12:30.

Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 114, тел. +7 (812) 573 94 76.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Подарком городу станет массовое признание в любви. Послание выдержано в современном информационном стиле. С помощью волонтеров все желающие будут снабжены необходимой атрибутикой и расставлены по местам, чтобы в самый ответственный момент написать Петербургу огромное — #❤СПб!

Начало в 11:00.

Адрес: Площадь Островского.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 6+

Цирковой парад со слонами

Не часто встретишь на Невском слона. А тут не один, а целых четыре гиганта возглавят шествие участников международного циркового фестиваля. Необычная процессия совершит круг почета от Цирка Чинизелли по набережной Фонтанки на Невский и через площадь Искусств обратно на Фонтанку, чтобы в 17:00 успеть порадовать ребят заключительным фестивальным гала-представлением.

Начало в 12:00.

Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 3А, тел. +7 (812) 570 51 98.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Барабанная дробь и звуки флейты разбудят любителей поспать, проживающих на Невском проспекте. Сюда с площади Островского направятся участники шоу-парада барабанщиков, съехавшихся со всех концов России. Целью красочного шествия станет исполнение музыкальной композиции в честь Петербурга и установление российского рекорда численности сводного барабанного оркестра.

Начало в 12:00.

Адрес: Площадь Островского, Невский проспект.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Парад физкультурников

Парад физкультурников знаком современной молодежи разве что по кинофильму «Цирк». Его характерные черты — бодрые марши, яркая атрибутика, причудливые «пирамиды» из атлетов, отличное настроение участников и восхищение зрителей.

Начало в 14:00.

Адрес: Невский проспект.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0+

Праздничный фейерверк и звуковое шоу «Поющие мосты»

Постарайтесь сохранить бодрость до наступления сумерек, когда на берегах Невы начнется самое интересное. В 23:00 в небо взлетят искры праздничного фейерверка, а в 1:00 под звуки симфонического оркестра торжественно разойдутся крылья Дворцового моста.

Начало в 23:00.

Адрес: набережные Невы.

Стоимость: вход свободный.

Возраст: 0​+

1
0
337
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ