Ипотеку предлагают выдавать подросткам с 14 лет
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Ипотеку предлагают выдавать подросткам с 14 лет

В Госдуме предлагают выдавать ипотеку с 14 лет с закрепленным правом сдавать квартиру в аренду. Это одно из положений инициативы депутата от фракции ЛДПР Василия Власова. Она отправлена в министерство строительства и ЖКХ. Парламентарий считает, что в случае реализации документ поможет молодым людям обзаводиться собственным жильем к 25–30 годам и без проблем заводить семью.

«Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России», — говорится в письме депутата.

Он также предлагает ввести правило, по которому платежи по ипотеке сперва шли бы в счет общего долга и только потом гасили бы проценты. По словам парламентария, в настоящий момент молодые люди «в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные обязательства». В то же время его коллеги инициативу раскритиковали. Они считают ее нереалистичной.

Напомним, в мае Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В нем содержится поручение снизить ставку по ипотеке для семей со средним доходом до 8%.

2
0
178
КОММЕНТАРИИ1
0
А деньги откуда возьмут 14летние? Из карманных? Бред..
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ