Новый год и Рождество 2021 в Петербурге: что будет?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Новый год и Рождество-2021 в Петербурге: что будет?

На заседании правительства Петербурга 24 ноября были озвучены изменения в праздновании Нового года и Рождества, связанные с эпидемиологической ситуацией.

Выяснили, что изменится:

  • В рамках празднований запланировано около 200 мероприятий (елки, концерты и пр.), но большинство их пройдет в онлайн-формате. Новогоднюю программу с участием творческих коллективов и звезд эстрады покажут на телеканале «Санкт-Петербург» 31 декабря.
  • Встреча главного Деда Мороза страны на Дворцовой площади отменена.
  • Отменен традиционный новогодний салют.
  • Ледовую сказку «Снежная Королева» и фестиваль огня «Рождественская звезда» покажут при помощи интернета и телевидения.

Телеспектакль «Снежная королева» создан с элементами ледового шоу. Благодаря компьютерной графике воссозданы декорации снежной пустыни, магического леса и разнообразные интерьеры. В спектакле участвуют артисты Ледового театра Санкт-Петербурга, а главную роль исполнила олимпийская чемпионка Елена Бережная. Руководила проектом еще одна олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Трансляция сказки пройдет на телеканале "Санкт-Петербург".

  • Ученики 1-4 классов получат традиционные подарки в руки, а не на губернаторской елке. Подарочный набор будет состоять из набора цветных карандашей и книжки-раскраски с QR-кодом, сканировав который можно будет посмотреть спектакль «Снежная королева».
  • На украшении города решили не экономить: гирляндами будут украшены все районы. В Петербурге установят 62 больших ели, самую высокую - 25-метровая живая ель на Дворцовой площади - установят в первой декаде декабря.
  • В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года метро закроется, а вот в ночь с 6 на 7 января будет работать. Торжественные службы в храмах не отменят.
  • Рождественская ярмарка на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах будет работать с 19 декабря по 10 января - увы, в этом году без карусели, катка и концертов.

До 15 января 2021 года в Петербурге действует ограничение на массовые мероприятия численностью более 50 человек. Число зрителей в залах также ограничено – не более 25%.

0
0
1298
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ